Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2011, 14:53
yurk yurk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
yurk *
Коагуляция сетчатки

Здравствуйте,
мне 29 лет, миопия слабой степени (VOD: 0.6, VOS: 0.5). Последние лет 12 без ухудшений.
На последнем осмотре был поставлен ПВХРД, на OD "дырочка с локальной отслойкой", на OS "след улитки". И венечная катаракта. Причем, ПВХРД был поставлен на предпоследнем осмотре еще 8 лет назад.
Показана лазерная коагуляция сетчатки. У меня нет причин сомневаться в квалификации окулиста, делавшего осмотр, но вопрос делать коагуляцию или нет для меня актуален.

Может ли кто-нибудь из лазерных хирургов порекомендовать своих коллег на Украине (в ЛС, само собой)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2011, 10:53
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
делать быстрее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2011, 19:45
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ага. Согласен. Идите в лазерный кабинет и делайте. Думаю любой лазерный хирург справится. Лучше идите к тому который нашёл дефекты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2011, 16:03
yurk yurk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
yurk *
Цитата:
Сообщение от Dr-vasiliY Посмотреть сообщение
Есть статья давно попадалась 12000 лазиков, на 4-х глазах профилактическая ЛК, на 3-х позднее случилась отслойка сетчатки.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
там речь идет о круговой коагуляции, если я правильно понимаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2012, 16:07
yurk yurk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
yurk *
Почти сразу после операции в левом глазу слева я замечал "подергивания" (в основном при изменении положения (например, вставая с дивана), нечасто. Вспышки иногда вижу лежа, переворачиваясь с правого бока на левый - в том же глазу, тоже слева. Ничего подобного ДО я не замечал. Кроме этого, стал побаливать левый висок. Было три осмотра в течении года - "все ок".
Спустя почти год после операции обнаружили появившиеся разрывы на сетчатке.
Отсканировал все бумаги, что есть [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Наверняка, основные рекомендации будут "делать быстрее". Но спецеффекты, продолжающиеся после первой, а также дискуссия http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=222578, заставляют меня (хоть и, к сожалению, поздно) сомневаться в целесообразности очередного вмешатаельства.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2012, 13:43
yurk yurk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
yurk *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.