Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2018, 05:34
Spiritt Spiritt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spiritt *
Необходим ли бакпосев после перенесенного ВОМТ?

Женщина 30 лет, рост 167, вес 54. Цикл регулярный, беременностей, абортов не было. Есть небольшой эктропион ШМ уже много лет, ведет себя стабильно, рассматривается врачом как вариант моей нормы. Имеется так же хр. спаечный процесс справа.
Половую жизнь в течение последних нескольких лет не вела. Беременность пока не планирую.

24.02 (примерно 24й день цикла) пришлось долго сидеть на холодном, на след. день появились тянуще ноющие, временами пульсирующие боли в низу живота справа, отдающие в бедро при движении.
27.02 обратилась к гинекологу, УЗИ показало воспаление (увеличение) матки и яичников. Был взят мазок на флору и цитологию, прописаны свечи Индометацин и повторное УЗИ на 5-7 день цикла.
1.03 начались месячные. 2.03 сходила за мазками, по словам врача без отклонений. Свечи применяла 5 дней.
На 3й день цикла боли прошли. На 5й день цикла сделала повторное УЗИ, показало нормальную картину без отклонений. Врач назначила бакпосев на основные инфекции с определением чувствительности к антибиотикам во 2ой половине цикла.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли назначение бакпосева обосновано, если меня уже ничего не беспокоит?
Дело в том, что анализ платный и на данный момент эта сумма для меня значительна. Хотелось бы быть уверенной, что данный анализ реально необходим.

Прикладываю результаты мазков и двух УЗИ (оба УЗИ на одном бланке).

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.