Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2014, 20:55
Acierto159 Acierto159 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2014
Город: 56
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Acierto159 *
Эффективный контракт

Я врач функциональной и ультразвуковой диагностики, работаю в поликлинике, до настоящего момента моя норма работы в неделю составляла 33 часа, это в соответствии с Постановление Правительства РФ от 14.02.2003 N 101
(ред. от 04.09.2012). В нашем учреждении мы переходим на эффективный контракт.

Норма нагрузки врача в соответствии с Приложением 22
к приказу Минздрава РСФСР от 02.08.91 № 132 это 39 Ед в день (брюшная полость, например это 8 единиц, щитовидная железа 3,5 ЕД. То есть в день я могу посмотреть 8 брюшных полостей или 12 щитовидных желез. И все что больше - получается переработка).

На 1 Ед по тому же Приложением 22
к приказу Минздрава РСФСР от 02.08.91 № 132 полагается 10 минут.

Вот мои проблемы, во время подписания эффективного контракта:

1. За норму в нашем эффективном контракте взяли 11 исследований, а не 39 единиц, норма 11 исследований означает, что при проведении 11 исследований, я не получу ни копейки из стимулирующей выплаты, если я выполню 22 и больше исследования, то я получу 5000 руб. Таким образом, я могу провести в день 11 исследований брюшной полости (каждое исследование брюшной полости это 8 Ед), тогда 8Ед*11иссл=88 Ед. То есть я перевыполню свою норму по единицам в два раза, а по моему эффективному контракту, оказывается, что я ничего не заслужил.
Дело в том, что приказов по поводу расчета нормы для врачей узи в исследованиях нет. Но в эффективном контракте у нас стоят исследования, а не единицы. Законно ли это? нарушение постановлений

2. Я продолжаю работать в поликлинике, но экономисты мне говорят, что я не занимаюсь исключительно амбулаторным приемом, поэтому моя рабочая неделя должна состоять из 39 часов. Но я не работаю в стационаре, а только в поликлинике, где я принимаю больных все свое рабочее время. К какому из приложений Постановления Правительства РФ от 14.02.2003 N 101 я отношусь?
На основании 39 часов в неделю, мне хотят показать, что я должен принимать больных не на 39 Единиц, а на все 7 ч 48 мин, каждые 20 минут по пациенту.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2014, 14:07
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже подписали контракт?
Сколько часов в день и неделю Вам проставляют в графике сменности и табеле учёта рабочего времени?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2014, 10:47
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи-диагносты (УЗИ, эндоскописты и пр.) не относятся к врачам, ведущим исключительно амбулаторный приём. Обсуждалось здесь уже неоднократно, можете поискать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2014, 22:14
Acierto159 Acierto159 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2014
Город: 56
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Acierto159 *
Но я не хожу на дом, не провожу исследования пациентам из стационара. Я веду исключительно амбулаторный прием....
Контракт подписали, в моей зарплатной квитанции стоит за март 131 час, за последние месяцы про время не пишут. табель нам не показывают. Работаем с 2006 года по договору 33 часа в неделю. У меня это время прям в трудовом договоре стоит, почему сейчас я вдруг не веду амбулаторный приме, а наши УЗИсты и функционалисты из другого филиала, как нам сказали, ведут исключительно амбулаторный приме. Странно...чем отличаются два филиала, две поликлиники.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2014, 23:28
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, наверное, не понимаете... "Вести приём" и "заниматься диагностикой" - это две большие разницы. Врач УЗИ не должен ставить диагноз и назначать лечение, врач УЗИ исключительно описывает то, что видит на мониторе. Данное действие не является амбулаторным приёмом, а является диагностической процедурой. Равно как функциональная диагностика, эндоскопия и пр.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2014, 12:21
Acierto159 Acierto159 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2014
Город: 56
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Acierto159 *
Теперь нам хотят сократить отпуск, раньше отпуск был 28 дней + 14 дней дополнительный. Сейчас останется только 28.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2014, 10:26
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что значит "хотят"? На основании чего? Или это Ваши домыслы и интерпретация слухов?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2014, 17:51
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чём вопрос?
Нельзя ли посмотреть Трудовой договор и все Дополнительные соглашения к нему?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.10.2014, 10:10
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Acierto159 Посмотреть сообщение
..........Работаем с 2006 года по договору 33 часа в неделю. У меня это время прям в трудовом договоре стоит, .........................
Если стоит, то споры о том, амбулаторный приём или нет, излишни. Добросовестно исполняйте ваше обязательство перед работодателем работать 33 часа в неделю, соблюдайте условия договора.
С отпуском - аналогично
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.10.2014, 10:52
Аватар для petrovna
petrovna petrovna вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2007
Город: Орел
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
petrovna этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня только вопрос, даже старые приказы читаются дословно, последним абзацем в приказе по единицам написано, что при введении новых методик нормирование по единицам пересматривается с учетом хронометража, Ваша аппаратура с тех пор не изменилась?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.10.2014, 05:19
Acierto159 Acierto159 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2014
Город: 56
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Acierto159 *
Договор старый с 2006 года. но в этом году нам дали подписать бумагу - допсоглашение, где было написано: возможно вам поменяют условия договора - изменят зарплату, отпуск, количество рабочих часов в день. Но точных цифр, точных изменений не было описано, но все равно нужно было это подписать.
И этот дополнительное соглашение заставили подписать, а если не согласен, то прям в этом допсоглашении написано - вам нужно уволится, если вы не согласны.

Потом у нас была проведена аттестация рабочего места. Я не присутствовал при ней, и пока никто не видел результатов аттестации. Но как сказали, что теперь во всей России будут все пересматривать на наличие вредности на рабочем месте, вроде как некий приказ вышел, для того, чтобы лишить надбавки к зарплате за вредность.
Так вот теперь ходят слухи, что всех нас лишат дополнительного отпуска, и отпуск будет только 28 дней. На следующий год даже не принимают план отпусков, так как он, как говорят, обязательно изменится. Уменьшится.


Аппаратура у нас не изменилась, все та же с 2006 года.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.10.2014, 11:08
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Acierto159 Посмотреть сообщение
Договор старый с 2006 года. но в этом году нам дали подписать бумагу - допсоглашение, где было написано: возможно вам поменяют условия договора - изменят зарплату, отпуск, количество рабочих часов в день. Но точных цифр, точных изменений не было описано, но все равно нужно было это подписать.
И этот дополнительное соглашение заставили подписать, а если не согласен, то прям в этом допсоглашении написано - вам нужно уволится, если вы не согласны.

..................... и пока никто не видел результатов аттестации. Но как сказали, ..........вроде как некий приказ вышел, ..............ходят слухи, ................ .......... даже не принимают план отпусков............

......
Аналогичная тема обсуждалась уже немного . http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=321314
С результатами аттестации рабочего места работник должен быть ознакомлен, зто закреплённая Трудовым Кодексом обязанность работодателя.
То, что Вам давали подписать - это предупреждение, а не Дополнительное соглашение.
Какой бы приказ не вышел, если ваш дополнительный отпуск прописан в трудовом договоре, то отпуск этот должен быть предоставлен. И лишиться этого отпуска Вы можете одним путём, - подписав добровольно Допсоглашение, изменяющее условия вашего Трудового договора. Аналогично с продолжительностью рабочего времени.
Попросите проект нового Трудового договора.
Всегда советуйтесь с юристом, перед тем как подписать любую бумажку.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.12.2014, 10:14
Acierto159 Acierto159 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2014
Город: 56
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Acierto159 *
пока мы не подписывали допсоглашение, в котором был бы сокращен наш отпуск. Но заведующий дал нам на подпись заявления об отпуске, где указан только отпуск в 28 дней. Никакого дополнительного отпуска. если я не подпишу эту бумагу, то я не получу даже свой основной отпуск, так ведь?
По поводу аттестации рабочих мест: нам выставили всего 4 % вредности, а отпуск дополнительный с нас забрали. но я не видел результатов аттестации. Приказов о сокращении отпуска даже в отделе кадров не видели, но отпуск сократили, это они подтверждают.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.12.2014, 23:32
Acierto159 Acierto159 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2014
Город: 56
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Acierto159 *
Теперь наш класс вредности 3.1 , это значит, что мы имеем право только на 4 % доплаты к окладу. Отпуска не будет и сокращенной рабочей недели не будет.
А как же ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 ноября 2008 года N 870 ?
Оно действительно теперь не действительно? но в изменениях не говорят, что отменяют отпуск, а только лишь о спец. оценке условий труда...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.12.2014, 00:03
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как-как... Действительно оно недействительно...
Цитата:
Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 30.07.2014 N 726
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.