Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2010, 09:45
Lada1 Lada1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Lada1 *
Месячные или кровотечение

Здравствуйте!
Мне 30 лет, рост 168 см, вес 58 кг. 20.01.2010 первые роды (естественные, без осложнений).
Закончила ГВ в июне, мес. 22.07, 21.08, 23.09 и 12.10 (т.е. на 19 день цикла). В сентябре мес. были после небольшой задержки (тест отриц., врач беременности не увидела) и длились факт. 1 день, а сейчас внеурочно и третий день идет достаточно сильно (без сгустков). Подскажите, это неустановившийся цикл или кровотечение?
К врачу пока не иду т. к. заранее предполагаю ответ ( она и так на меня смотрит как на паникершу и последний раз отказалась смотреть, мол 2 мес. назад осматривала), а по чужим врачам тоже без повода бегать не охота. В общем я со своей паникой пока только к вам!
Пожалуйста, ответьте, сбой или идти на прием?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2010, 10:41
Lada1 Lada1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Lada1 *
Кровотечение

Здравствуйте!
Мне 30 лет, рост 168 см, вес 58 кг. 20.01.2010 первые роды (естественные, без осложнений).
Закончила ГВ в июне, месячные 22.07, 21.08, 23.09. В сентябре мес. были после небольшой задержки (тест отриц., врач беременности не увидела) и длились факт. 1 день. После месячных каждый раз когда ходила в туалет были прозрачные слизистые выделения, а 12.10 пошла кровь, сначала думала неустановившийся цикл, на четвертый день пошла к врачу, далее хронология событий (описываю разговор с докторами т. к. результаты вклеены в историю болезни):
Осмотр врача: матка не увеличена, вопрос-тебе не прижигали (нет) и направление на УЗИ;
УЗИ в консультации: беременность 4 нед. ( помню в результате ...что-то диаметром 13мм );
Врач: Направление в стационар-начавшийся аборт на раннем сроке ( на вопрос чистка или сохранять ответила, что сохранять нечего);
УЗИ в больнице: на первый взгляд похоже на плодное яйцо,беременность 2-3 нед., но пространство вокруг не похоже на беременность...может быть полип, разросшийся эпителий или сгусток крови (на мои расспросы, а что же тогда). В любом случае чистка и результаты гистологии.
Зав. отделением и врач стационара: осмотр-беременности нет, чистить не будем. Сделай еще раз тест, если результат + будем чистить, если нет, попробуем остановить лекарствами.
Итог: в стационар меня оформили, но отпустили домой до пон. ( у меня мал. ребенок). Диагноз-нарушение месячного цикла.
Прописано на 3 дня: Окситоцин 1мл./1р.в день, тренакса 500 по 1т. каждые 6-8 час., настойка водного перца 30 кап./3р. в день.
Утром делала тест - отрицательный.
Я очень испугана и запутана, почему один врач говорит, что чистка обязательна, а другой прописывает кровоостанавливающие.
Очень-очень Вас прошу, ответьте, что это может быть и правильно ли обойтись без чистки?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.