Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2009, 15:29
Toshka1 Toshka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Кременчуг
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Toshka1 *
Анализы отрицательные. Нужны ли свечи?

Добрый день.
Возраст 26 лет, рост 164, вес-60, начало мес.-12 лет, беременность -1, роды-1 (КС по неврологич. показаниям), дата последней менструации-27.03.09.
Обратилась к гинекологу по поводу выбора контрацепции, жалобы- периодические выделения с неприятным запахом, особого значения им не придавала, думала, что молочница. Доктор посмотрела и сказала, что это не молочница, т.к. выделения пенитые, и что такие выделения характерны при хламидиях/уреоплазме/микоплазме/гарднереллезе... Доктор взяла мазок на эти инфекции, и до результатов анализа выписала свечи Нео-пенотран. Анализ на антитела IgG всех этих инфекций оказался отрицательным.
У моего мужа 2 года назад были обнаружены хламидии. Он пролечился, но повторного анализа не сдавал. Поэтому, после приема я была уверенна, что у меня тоже обнаружится хламидоз. Доктор сейчас в отпуске, поэтому я не знаю, нужны ли мне теперь эти свечи, они ведь не дешевые? И подскажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать, чтобы определить причину выделений. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2009, 03:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- мазок методом ПЦР может подтвердить или опровергунть сомнения, по результатам обычного мазка это не определить, нео-пенотран назначается чаще "на всякий" случай(метронидазол+противогрибковое)-особого смысла в этой комбинации нет, есть кандидоз-отдельно противогрибковые, есть другая проблема-бак. вагиноз-метронидазол местно или в таблетках(или клиндамицин)-это гораздо дешевле и разумнее, если даже есть показания по результатам
- т.е. важно конечно знать результаты хотя бы обычного мазка, если даже доктор определил бак. вагиноз-это метронидазол или клиндамицин местно(см. также поиск на форуме)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.