Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 18.04.2009, 21:56
koshka350 koshka350 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
koshka350 *
Мария Юрьевна!
Я поняла вашу позицию.
Как-то гинеколог мне говорила, что кокковая флора ненормальна для влагалища, кокков не должно быть во влагалище. Флора влагалища должна состоять из лактобактерий.
Я понимаю, что врач мне назначит лечение антибактериальными препаратами перед процедурой проверки проходимости труб. ТОлько проблема в том, что к врачу я иду только через 2 недели и тогда не успею пролечиться до процедуры ГСГ...

Цитата:
Эти рецидивы очень выматывают и расстраивают

- почему, если это норма, не патология
- жизнь без кокков не бывает-они везде-на коже, на слизистых как бы Вы не лечили
Я бы ничего не лечила, но меня беспокоят выделения и неприятные ощущения в области половых органов, такие как пощипывание и д.р. + предстоит ГСГ. Поэтому я и хочу восстановить нормальную микрофлору состоящую из лактобактерий.

Мария Юрьевна, поможет ли в моем случае лечение препаратом тиберал и далацин?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.04.2009, 00:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я бы ничего не лечила, но меня беспокоят выделения и неприятные ощущения в области половых органов, такие как пощипывание и д.р. +
- сначала необходимо выяснить причину, а потом лечить
Цитата:
поможет ли в моем случае лечение препаратом тиберал и далацин?
- они не показаны; нитроимидазолы применяются для лечения трихомониаза, бак. вагиноза
- получается Вы сами назначаете себе лечение, маловероятно, что это будет успешно, лучше все-таки дождаться приема, либо обратиться сейчас, творчество через Инет чревато
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.04.2009, 08:55
koshka350 koshka350 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
koshka350 *
Доброе утро, Мария Юрьевна!
Вы абсолютно правы, что через инет не стоит искать стопроцентного лечения, можно лишь спросить совета, понять адекватность назначенной терапии
Лечение тибералом и свечами далацин мне назначил знакомый гинеколог и диагноз поставил: бактериальный вагиноз.
Хотела у вас спросить: нужно ли после проведения антибактериальной терапии принимать свечи содержащие лактобактерии, например ацилакт?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.04.2009, 00:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Лечение тибералом и свечами далацин мне назначил знакомый гинеколог и диагноз поставил: бактериальный вагиноз.
- это другое дело, с этого и стоило начать, что доктор уже поставил диагноз
- да, тиберал и далацин адекватно назначены
- при бак. вагинозе применяется местное или системное лечение
Цитата:
Хотела у вас спросить: нужно ли после проведения антибактериальной терапии принимать свечи содержащие лактобактерии, например ацилакт?
- нет
- допустимо и есть исследования, что эффективно при часто рецидивирующих бак. вагинозах/кандидозах и т.д. лактогин(после лечения)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.04.2009, 10:29
koshka350 koshka350 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
koshka350 *
Мария Юрьевна, спасибо за ответ!
А Лактогин и Вагилак это одно и тоже?
В аптеке сказали, что уже примерно месяц как сменилось название препарата. Вы случайно не знаете правда ли это?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.04.2009, 10:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- это просто по сути 2 препарата, содержащих одно и тоже(как у нас часто бывает-основной препарат и его дженерики-произведенные другими фирмами), есть как лактогин, так и вагилак
- лактогин
Препарат представляет собой комбинацию уникальных штаммов: Lactobacillus rhamnosus GR-1 и Lactobacillus reuteri RC-14
- вагилак
Каждая капсула Вагилака содержит пробиотические штаммы бактерий Lactobacillus rhamnosus GR-1™ и Lactobacillus reuteri RC-14™
- возможно просто данная аптека закупает именно этот препарат
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.