Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.11.2006, 11:45
niva niva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2
niva *
17-он прогестерон повышен при беременности

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с моей беременностью.
Возраст:22,5 года.
Вес: 60-61 кг.
Рост: 1м.74 см.
Анамнез: менструация началась с 13 лет, установилась сразу (была каждый месяц). Раньше бывали болезненными через раз, сейчас реже. Продолжительность примерно 5 дней, на пятый гораздо слабее, иногда мазня на 6-ой. Я никогда не беременела, не делала обортов.
Половая жизнь с 16 лет.
Перенесенные заболевания: в 14 лет полостная операция по удалению аппендицита. Из Инфекций предающихся половым путем были: хламидии, уреоплазма, вирус папилломы человека. Все было пролечено. Повторные анализы ничего не показывали. Муж на инфекции проверялся, ничего не обнаружили. Проводилось так же лечение небольшой эрозии шейки матки (при помощи жидкого азота), рецидивов не было. Были проблемы длительное время с молочницей. В конечном итоге вроде как вылечили, потом начались кольпиты (лечились антибиотиками, одно проходило, другое появлялось). В последующем отказалась от лечения антибиотиками и при появлении симптомов проводила лечение тержинаном.
Часто беспокоило жжение в мочеиспускательном канале, при обследовании у уролога, ничего найдено не было. Лечение разными противовоспалительными препаратами, а так же инсиминации жидким серебром (точно не помню, как называется) ничего не дали. Зато гарантированно снимает симптомы если больше пить и обильное мочеиспускание. При инсиминации было подозрение на наличие какого-либо препятствия в мочеиспускательном канале, дополнительно обследования не провадилось.
В данный момент, у меня вот какие проблемы.
Я беременна, примерно 5-ая неделя. (последние месячные были с 7 октября. Сдавала гормоны:
В срок примерно 2,5 недели прогестерон 114,1 нмоль/л. (норма для первого триместра от 8,9-468,4), Тестестерон 4,3 нмоль/л (норма 0,45-3,75), b-ХГЧ 775,4 (норма для 1-2 недели 25-300, для 3-4 (1500-5000).
В связи с повышенным тестостероном меня направили на анализы ДЭА-SО4 (результат 3,7 мкмоль/л. (норма 1,8-10,3)) и 17-он-прогестерон (результат 42,3нмоль/л (норма для первого триместра от 3,0 до 10,0). В связи с этим, было назначено лечение дексаметазоном по 1 табл. 2раза в день в течении 2-3 недель, потом передача анализа и корректировка дозы. Планирую пропить его в течении 2-х недель и продолжая принимать сделать контрольный анализ (так как он делается до 7 раб.дней).
Для дополнительной информации (у меня немного растут волосы вокруг сосков, но не густо, а единичные).
Вопросы:
1. Правильно ли мне назначена доза дексаметазона?
2. Как правильнее стоит проводить схему корректировка дозы?
3. Как это лечение может отразиться на ребенке? Я имею в виду не пользу от лечения, а то какой вред может это лекарство ему причинить? Как обезопасить ребенка от негативных последствий?
4. Какие у меня шансы вовремя скорректировать гормональный уровень, чтобы он не отразился на ребенке?
5. Мне врачи говорят, что это лечение сильно подавляет иммунитет. Как мне можно его поддержать?

Большое спасибо всем!! С нетерпением жду ваших ответов!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2006, 13:39
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нива,
у вашего гинеколога не было НИКАКИХ оснований для гормональных исследований. Все данные по половым гормоны оцениваются для небеременных и на 5-7 день менструального цикла. Во время беременности содержание гормонов значительно меняется, зависит от срока беременности, и у нас нет нормативов для беременных.

Дексаметазон вам тоже не нужен.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2006, 14:07
niva niva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2
niva *
как не нужен,у меня же повышен 17-он прогестерон! И в лаборатории написаны были нормы для беременных, и мои результаты туда никак не вписываются... Я же уже несколько дней его пью!!! что мне делать?я ничего не понимаю, от этого же зависит мое здоровье!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2006, 15:12
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашей лабораторией можно гордиться - она безусловно впереди планеты всей. Вот весь остальной мир столкнулся с неразрешимыми пока проблемами при разработке норм для беременных, поэтому и нормативов не имеет. Рекомендуйте обратиться в Нобелевский комитет.
17-ОР очень капризный показатель, а результат "определение 17-ОР при беременности" полностью лишен смысла. Как и прием дексаметазона в вашем случае.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.