Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Форум для общения врачей-хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.10.2009, 03:21
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы работаем с несколькими больницами в разных городах Америки - с Кливленд Клиникой, университетами Миннесоты, Чикаго, Бостона. В 2009-м в Кливленде 4 месяца учился неонатолог из Волгограда, и 6 месяцев - детский кардиолог из Кемерово. То же самое повториться в 2010, и мы будем расширять ето сотрудничество по всем специальностям.

Основная проблема - деньги. Мы помогаем получить визу, организуем транспорт, жильё, питание, но врач должен хорошо знать английский. Я думаю, что в течение 2-3 лет мы сможем принимать гораздо больше людей.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.10.2009, 13:20
Аватар для Surgeon04
Surgeon04 Surgeon04 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Сыктывкар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
Surgeon04 этот участник положительно характеризуется на форуме
Считаю, что это отличное предложение, теперь буду думать, как мне это осуществить...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.11.2009, 01:28
consilium consilium вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
consilium *
Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
А вот приехали к тебе в Америку - и как-то здесь всё ПРАВИЛьНО организовано.
А в чем главное отличие, на ваш взгляд?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.11.2009, 01:51
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Законы исполняются как следует и оплата труда производится согласно полученных результатов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.11.2009, 02:01
consilium consilium вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
consilium *
Очень простая формула. Жаль что у нас ее не используют.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.04.2012, 18:57
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я очень хотела приехать и посмотреть, как работают американские хирурги. Прочитав Ваши посты на РМС, я обратилась к Вам с просьбой предоставить мне такую возможность. Вы, сославшись на занятость, посоветовали мне связаться с Вашим секретарём и решить данный вопрос, что я собственно и сделала. Секретарь мне предложила вступить в РАМА и прислать $1000 за беспокойство, которое, на свою голову, получит РАМА, "проталкивая, пропихивая, договариваясь" за русского обёрвера с руководством Cleveland Clinic. В ответ я прислала секретарю ссылку на официальный сайт Cleveland Clinic, где руководство Cleveland Clinic утверждает, что данные мероприятия они проводят бесплатно, а самому обзёрверу нужно только заплатить за своё жильё, питание и $10 за пропуск в Клинику. Переварив эту информацию, секретарь присылает мне новое письмо: "Без РАМА и $1000 Вас в US нигде не возьмут, а $1000 нужна для того чтобы мы "занесли" ваши документы куда нужно и договорились с кем нужно. Другими словами, Ксения, $1000 вы заплатите за логистику РАМА".

Строго придерживаясь американской традиции, мы стали подружками с вашим секретарём. Я её поблагодарила за проявленное внимание и заботу о моей персоне, а она мне пообещала, что всегда поможет мне, если мне вдруг понадобится её помощь в любом уголке US.

На официальном сайте Cleveland Clinic, я заполнила все требуемые формы и написала запрос на посещение с указанием даты. Мне ответили сразу, что мою заявку приняли и ответят через 2-3 месяца. Через 2 месяца мне ответили, что я приглашена обзёрверов в клинику, что я могу начинать снимать себе жильё и готовить $10 за пропуск. Прошу заметить, что меня пригласили в Cleveland Clinic без РАМА и без $1000

К сожалению, поехать в Кливленд я не смогла, так как за месяц до ответа Cleveland Clinic, получила приглашение из UPENN от доктора №1 в US Д. Кеннеди стать его обзёрвером на 6 (!) месяцев, соответственно это предложение мне понравилось больше. Да, прошу заметить, что меня пригласили в UPENN без РАМА без $1000 и без $10 за пропуск в клинику.

Так может это и есть ответ на Ваш вопрос:

Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Вопрос - почему никто здесь не хочет приехать посмотреть как работают американские хирурги, или ето сейчас политически неграмотный ход?

Кстати, мне секретарь ещё писала, что в $1000 ещё входят и указанные Вами услуги (см. ниже). Она ведь должна найти в инете и сбросить мне на мыло ссылки на агентства занимающиеся сдачей в аренду недвижимости, авто и т.д.

Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Мы помогаем получить визу, организуем транспорт, жильё, питание, но врач должен хорошо знать английский.
Если врач хорошо знает английский:

1 "Помочь" получить визу US никто не может. Врач получает её сам и без проблем имея на руках приглашение из клиники

2 Он сам из своей страны бронирует жильё, арендует транспорт, а на месте находит китайский ресторан и там питается.

Например меня в UPENN кормят завтраками бесплатно, всегда можно за $15 плотно пообедать в буфете UPENN, а на ужин я покупаю фрукты или более серьёзную еду в китайских ресторанах. Огромная порция за $7

Я конечно прошу прощения за этот пост и надеюсь, что это была просто досадная ошибка в логистике секретаря РАМА.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Gilarov одобрил(а): Браво
alexdr одобрил(а):
andreymaltsev одобрил(а):
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.10.2013, 04:13
XMbIPb XMbIPb вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.10.2013
Город: Сша
Сообщений: 26
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
XMbIPb этот участник положительно характеризуется на форуме
А кстати, это великолепная идея.
Борис, последний пост на этой ветке вышел в 2012 году, т.е. более года назад. Есть какие-то результаты??
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.10.2013, 04:21
XMbIPb XMbIPb вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.10.2013
Город: Сша
Сообщений: 26
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
XMbIPb этот участник положительно характеризуется на форуме
МОЛОДЕЦ ЕНТ_1.
Пожалуйста, опишите дальше, что же вы делали в UPenn, вернулись ли вы в РФ, и т.д.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.10.2013, 09:42
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Она вернулась. И даже не один раз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.