Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2010, 18:01
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Уколы прогестерона и овуляция

Здравствуйте. Я хотела бы спросить. Мне 23 года, с этого цикла мы с мужем решили планировать беременность. Последние месячные были 11 октября. В последние пять месяцев у меня заметно удлинился цикл. Раньше всегда был 28-31 день, а начиная с мая этого года колеблется от 37 до 51 дня...По узи и на осмотре всё в порядке, сдавала анализы на ЛГ, ФСГ, тестостерон и ТТГ в начале цикла - всё в норме. Гинеколог назначила мне в течение 3-6 месяцев на 21 день цикла делать по одному уколу прогестерона. Но дело в том, я думаю, что овуляция у меня может происходить и позже - например, в прошлом цикле у меня на 22 день без причин повысилась температура тела до 37 и 5, потом сама снизилась. Месячные пришли через 19 дней после этого, на 41 день. ПМС был - была болезненна грудь, повышенный аппетит и т.д., т.е. получается, овуляция была. Так вот, если я сделаю укол прогестерона, а овуляция к тому времени ещё не наступит, то что будет? Овуляции не будет совсем? Спасибо заранее
  #2  
Старый 27.10.2010, 19:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тэээкс.
Гинекологи читать умеют. И довольно неплохо.

Вы нарушили правила форума - перечитайте их еще раз.
В своем разделе у меня глаз зоркий.

Тема закрыта. Нарушение выдано согласно правилам форума. Без обид только, пожалуйста.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.