Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Форум для общения врачей-хирургов

Результаты опроса: Каково, по Вашему мнению, состояние российской хирургии?
Лучшая в мире 7 5.26%
Хорошее, но нужны некоторые изменения 8 6.02%
Удовлетворительное, но без реформ не обойтись 56 42.11%
Плачевное 53 39.85%
Критическое 9 6.77%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 28.05.2010, 18:38
Tropa Tropa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Могилёв
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tropa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Так делайте шаг назад, например, к бесплатной советской медицине. Ну, как в Белоруссии или Украине. Это шутка. Сочувствую и понимаю.
Смешная шутка. Я бы вот тоже посмеялся, если б не читал форум...
У нас бесплатная государственная медицина - какой ужас!!! Попал в больницу и не думаешь о полисе и стоимости лечения - что может быть хуже? Врачи денег не берут? Берут. Но только если сам даешь. А если не даешь, всё равно лечат. Так же сама. ДА! СОВЕСТЬ у врачей наших есть. Лучший контроллёр, как известно... У нас в каждом облцентре МРТ,спир.КТ, сосуды, травма детская и взрослая, ортопедия, онкология, детская хирургия, санавиация без проблем, скорая через 10 мин. приезжает - на лицо признаки деградации. Массажа при грыжах живота не назначают - боженька!!! Уровень подготовки в вузах ниже среднего!!!
У нас малые ЗП, но квартиры дают. Мне лично (года не отработал в поликлинике) предлагали 3-х комнатную в кредит. И предложат в след. году. И этот кредит можно платить!!! (опять же - ужас какой!). У нашего народа к врачам негативное отношение. Да. Благодаря ВАШИМ, российским, СМИ. По НАШИМ, национальным телеканалам показывают УСПЕХИ врачей, а не как кто кого зарезал. Но тем не менее наш народ не ездит лечиться в Россию. Народ хитрый. Народ лечится дома. А вот российский народ ездит лечиться к нам. Знаю точно. И учиться ездит к нам. Немного, но ездит.
Прежде чем шутить, почитайте собственный форум. У меня лично порой волосы дыбом встают. КАК вы вообще там живёте???
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.05.2010, 17:57
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tropa Посмотреть сообщение
Смешная шутка.
Очень рад, что моя шутка Вам понравилась.

Цитата:
Сообщение от Tropa Посмотреть сообщение
У нас бесплатная государственная медицина - какой ужас!!!
Уважаемый Tropa! Извините, что в качестве примера бесплатной медицины привел Вашу страну. Но я же сказал правду, не так ли? Поэтому не понимаю Ваших обид. Вместо Беларуси я мог бы привести пример Кубы, Англии, Канады, Норвегии. Неужели жители этих стран на меня за это тоже бы обиделись? И я абсолютно не против честной, нормальной и бесплатной медицины. Речь идет о том, что в одну и ту же речку никто не сможет два раза вступить. Трудно себе представить возврат российской медицины к советской-бесплатной. Надо присмотреться к системе функционирования государства, а потом все сразу станет понятным.

Цитата:
Сообщение от Tropa Посмотреть сообщение
Попал в больницу и не думаешь о полисе и стоимости лечения...
Прекрасно, так и надо.

Цитата:
Сообщение от Tropa Посмотреть сообщение
Врачи денег не берут? Берут. Но только если сам даешь.
А вот это уже не бесплатная медицина, а как везде. Вот Вам и прямой ответ на Ваш тезис о "бесплатной" медицине.

Цитата:
Сообщение от Tropa Посмотреть сообщение
А если не даешь, всё равно лечат. Так же сама. ДА!
И на Украине, и в России - точно так же, потому что, если не лечишь, то можешь расплатиться или дипломом, или свободой.

Цитата:
Сообщение от Tropa Посмотреть сообщение
СОВЕСТЬ у врачей наших есть.
А у наших нет. У Вас есть статистические подтверждающие данные?

Цитата:
Сообщение от Tropa Посмотреть сообщение
У нас в каждом облцентре МРТ,спир.КТ, сосуды, травма детская и взрослая, ортопедия, онкология, детская хирургия, санавиация без проблем, скорая через 10 мин. приезжает - на лицо признаки деградации.
Хорошо финансируемая и организованная бесплатная система здравоохранения не является признаком деградации.

Цитата:
Сообщение от Tropa Посмотреть сообщение
Массажа при грыжах живота не назначают - боженька!!!
Я почему-то это тоже ни разу в жизни не делал. А другие врачи, участвующие в данном Форуме,по-видимому, только этим и занимаются.

Цитата:
Сообщение от Tropa Посмотреть сообщение
Уровень подготовки в вузах ниже среднего!!!
Не знаю, нет информации, не учился. А что Вы понимаете под средним уровнем подготовки в вузах? Какая точка отсчета?

Цитата:
Сообщение от Tropa Посмотреть сообщение
У нас малые ЗП, но квартиры дают. Мне лично (года не отработал в поликлинике) предлагали 3-х комнатную в кредит.
И при бесплатной, советской, медицине зарплаты были маленькие, а вот квартиры давали бесплатно. Кстати, а вследствие маленьких зарплат ( исключая заведующих отделениями) все ли выпускники вузов остаются работать в медицине после обязательной отработки, не знаю скольких там лет?

Цитата:
Сообщение от Tropa Посмотреть сообщение
У нашего народа к врачам негативное отношение. Да. Благодаря ВАШИМ, российским, СМИ.
И у нашего народа такое же отношение к врачам, но не благодаря российским СМИ. У нас тоже имеются талантливые журналисты. Не надо привносить в тему элементы политики.

Цитата:
Сообщение от Tropa Посмотреть сообщение
По НАШИМ, национальным телеканалам показывают УСПЕХИ врачей, а не как кто кого зарезал.
Приятно слышать. Везде бы так, хотя бы частично.

Цитата:
Сообщение от Tropa Посмотреть сообщение
Но тем не менее наш народ не ездит лечиться в Россию. Народ хитрый. Народ лечится дома.
А наш народ лечится и дома, и где угодно. Разве это плохо?

Цитата:
Сообщение от Tropa Посмотреть сообщение
А вот российский народ ездит лечиться к нам. Знаю точно. И учиться ездит к нам. Немного, но ездит.
Так и на здоровье. Где кому лучше, тот туда и едет.

Цитата:
Сообщение от Tropa Посмотреть сообщение
Прежде чем шутить, почитайте собственный форум. У меня лично порой волосы дыбом встают. КАК вы вообще там живёте???
У меня лично ни один волосок не поднялся по прочтении "собственного" Форума. У Вас просто нет иммунитета от всего этого. Просто читайте чаще Форум, а потом постепенно возникнет привыкание и понимание. А живут все по-разному: кто-то, кто не приспособился к данной системе - плохо или вообще прекратил существование в ней ( медицине); кто-то - так себе; а кто-то - припеваюче и даже лучше, чем врачи с Запада.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
SergeyPlyasunov одобрил(а): Уважаемый Golosa, я и сам этим страдаю, но у Вас совсем много бисера накопилось...
Gratis одобрил(а): +1
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.