Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2009, 17:37
iri iri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: **************
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
iri *
Синдром сухого глаза, теперь глазам очень плохо на улице от ветра,подскажите ,что дел

Здравствуйте,уже писала на форум(капирую):--------------------------------------Здравствуйте!Подскажите пожалуйста- у меня стали краснеть глаза.Все это продолжается около года.Я ходила к окулисту,он сказал,что у меня сухой глаз.Назначил капли, любые пробовать закапывать,корнерегель,слезу искусственную,и т.п. ,т.е. пробовать какие лучше помогут. Я засомневалась -пошла к другому врачу,врач смотрела глаза через щелевую лампу,поставила диагноз синдром сухого глаза,блефарит 04.Провели активацию слезного канала. Мазала веки блефарогелем,Стало чуть лучше.Прошло несколько месяцев.Краснота с глаз не спадает.Что делать?Не знаю.Помогите,если сможете.Да еще никаких анализов в поликлинике врач не назначал!Большое спасибоДа и что такое блефарит 04- никаких обЪяснений поэтому поводу не дали.Сейчас не могу смотреть на лампы,на улице на фары машин,все расплывается,врач сказала,что пошел цилиндрик,и что мне нужны очки с преломлением. На веках около ресничек что то такое белое.В глазах по утрам небольшое белое отделяемое.Врач говорила,что так реагирует слеза на сухость глаза.Вообщем не знаю ,что делать подскажите пожалуйста!--------------------------------------------------------------------------
Спасибо большое получила ответ! Но представляете,теперь добавилась еще одна проблема - глаза стали реагировать на ВЕТЕР,подскажите,что делать? Каплями закапываю - видисик,пробовала систейн,офтагель,может что-то есть лучше, сложно стало находиться на улице!Глаза моментально чувствуют любое дуновение ветра. Подскажите пожалуйста ,чем можно защитить глаза? Очки тоже не очень защищают от ветра. Большое вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2009, 19:14
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Блефарит OU (обоих глаз), блефарит OD или ОД (правого), блефарит OS или ОС (левого) - так записывают офтальмологи, сокращая какой глаз с таким заболеванием.
Посмотрите ЧАВО по хрон.блефаритам и если есть вредные факторы (курение или пассивное курение и т.п.) - избегайте. Желаю здоровья.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2009, 20:20
iri iri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: **************
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
iri *
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Блефарит OU (обоих глаз), блефарит OD или ОД (правого), блефарит OS или ОС (левого) - так записывают офтальмологи, сокращая какой глаз с таким заболеванием.
Посмотрите ЧАВО по хрон.блефаритам и если есть вредные факторы (курение или пассивное курение и т.п.) - избегайте. Желаю здоровья.
Спасибо большое за ответ,подскажите,а как быть на улице- ветер очень высушивает глаза,они начинают щипать.Есть еще синдром сухого глаза. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2009, 20:21
iri iri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: **************
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
iri *
Спасибо! Если будете свободны дайте совет пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2009, 11:48
iri iri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: **************
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
iri *
SOS!Помогите пож.!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2009, 17:52
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iri Посмотреть сообщение
SOS!Помогите пож.!
В ЧАВО прочитайте также о причинах синдрома сухого глаза и методах его лечения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.