Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2008, 10:32
KSUCHA19 KSUCHA19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Город: Липецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
KSUCHA19 *
Question Считать ли предменструальные выделения началом менструации (прохожу стимуляцию)

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации.
Мне 27 лет, менархе – 13 лет, цикл 28-35 дней 4-6 дней. Раньше перед началом и после менструации наблюдались коричневые выделения в течении дня, максимум двух. В этом месяце сначала розоватая мазня началась 09 сентября и постепенно перешли в коричнево-кровянистые (простите за подробности). Все это время я ощущала какую-то тяжесть в матке, будто она не опорожняется, некое подобие запора, но только, простите, в матке. Так сказать “разошлись” месячные только 14 сентября и сейчас идут по обыкновению в количественном плане и с небольшими сгусточками эндометрия (как обычно). Тесты на беременность - отр. Этот месяц у меня была стимуляция: 5-9 д.ц. – клостилбегит, 5-8д.ц. – курантил, 5-19д.ц. – фолиевая к-та, 16-25- д.ц. – утрожестан. (В истории 3 самопр.выкидыша на ранних сроках 2-7 недель; по последним обследованиям диагноз врача: НЛФ). По анализам горм.статус – норма, так же без отклонений и/или не обнаружено по след.сданным мною анализам: скрытые инфекции – отр., хим.к-мма и волч.антикоагулянт – норма, горм.щит.железы – норма, 17Кс-норма, УЗИ органов м.т. – без откл. (на фоне трех чисток – с/офорит).
Поясните пожалуйста:
1.какой день у меня будет являться первым днем менструации (дабы пока мне не понятно с какого дня вести отчет для приема таблеток)?
2. что же это все-таки за коричневые выделения? С чем связано и норма ли это?
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2008, 16:57
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1.какой день у меня будет являться первым днем менструации (дабы пока мне не понятно с какого дня вести отчет для приема таблеток)?
Первым следует считать день ОБИЛЬНЫХ кровянистых выделений.
Цитата:
2. что же это все-таки за коричневые выделения? С чем связано и норма ли это?
Нет, не норма. Это может быть симптомом одного из гинекологических заболеваний.
Кроме того, наличие трех спонтанных абортов является поводом для консультации генетика.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2008, 08:05
KSUCHA19 KSUCHA19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Город: Липецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
KSUCHA19 *
Question

Огромное спасибо за ответ, Борис Александрович!
Глубоко извиняюсь, но я упустила глобальнейший момент в своем опусе: моим врачом-репродуктологом мне была назначена схема стимуляции (описала в 1 части) в течении трех месяцев с предохранением (что и было сделано). Но получилось так, что первый месяц я пропила таблетки по схеме, а вот второй месяц я их не пила в силу определенных обстоятельств. И вот сейчас до этих месячных был третий месяц стимуляции - таблетки пила опять же четко по схеме. В связи с этим такие вопросы:
1. Может ли прерванная мною схема лечения привести к некому срыву?
2. Верно ли то, что при приеме, к примеру, утрожестана цикл выравнивается четко в стандартные 28 дней?
3. И еще не могу никак получить однозначного ответа: "сбивает" ли прием утрожестана овуляцию, если он назначен, к примеру мне лично, на 16 день м.ц., а овуляция возможно была позже. Или прием клостилбегита, опять же, способствует наступлению овуляции ровно в срок (отностительно моей схемы лечения)?
Простите, если выразилась сумбурно. Ответьте пожалуйста, т.к. к врачу только в пятницу и очень хочется в этих вопросах разобраться.

Спасибо отдельное за рекомендацию к генетику. Сама своему врачу говорила об этом, но доктор не направляет к генетикам, а только прописала вышеуказанную схему по НЛФ (это ее диагноз - причина всех прерванных беременностей), сдачу определенного набора анализов и измерение БТ. А без направления к генетикам от врача у нас прием генетика (один на весь город) очень и очень дорогостоящ. Пока такой возможности нет. Но на консультацию с генетиком я обязательно схожу, надеюсь в сентябре уже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2008, 23:07
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Может ли прерванная мною схема лечения привести к некому срыву?
Если под словом "срыв" предполагается нарушение цикла, то скорее всего нет.
Цитата:
2. Верно ли то, что при приеме, к примеру, утрожестана цикл выравнивается четко в стандартные 28 дней?
Чаще всего да.
Цитата:
3. И еще не могу никак получить однозначного ответа: "сбивает" ли прием утрожестана овуляцию, если он назначен, к примеру мне лично, на 16 день м.ц., а овуляция возможно была позже. Или прием клостилбегита, опять же, способствует наступлению овуляции ровно в срок (отностительно моей схемы лечения)?
Прием клостилбегита не гарантирует наступления овуляции, ровно как и применение утрожестана ранее времени наступления овуляции не всегда мешает ее наступлению.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.