Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2018, 11:30
NastyaM72 NastyaM72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
NastyaM72 *
Ежедневный утренний кашель

Здравствуйте! У меня полгода назад начался кашель по утрам. Тогда дочка заболела, очень долго кашляла (дошло до подозрения на пневмонию) и заразила меня. Ее лечили антибиотиками, т.к. в анализе из зева обнаружили различные патогенные микроорганизмы. Мне тогда сделали анализы крови и мочи, а так же флюорографию. Все было в пределах нормы. Терапевт назначил бромгексин. Я пролечилась, но кашель оставался долго и особенно он возникал резко где-то через час после пробуждения (картина и у нее и у меня была одинакова). Длился примерно около часа и днем уже изредка.
И вот, с лета так и осталась следующая ситуация: просыпаюсь, проходит примерно 2 часа и начинается неудержимый кашель пока не отделится мокрота. На вид она бело-желтоватая, без примесей крови. И дальше весь день не беспокоит до следующего утра. Анализ крови сдавала чуть больше месяца назад. Все в норме. Из патогенной флоры сдавала мазок на стрептококк пиогенес, т.к. дочь в декабре перенесла 2 ангины подряд и у нее он высеялся. У нас с мужем пиогенес не обнаружен.
На постоянной основе принимаю только эутирокс 0.25 мг. более 10 лет. Скажите,пожалуйста, на что еще провериться? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2018, 11:57
NastyaM72 NastyaM72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
NastyaM72 *
Простите, забыла добавить,что у меня ГЭРБ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2018, 12:00
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к грамотному терапевту очно. Причин кашля достаточно много, это не только заболевания легких . Программу обследования составляет очный доктор, консультанты форума не могут осмотреть вас, лишние исследования вам ни к чему.
P.S. Принимая препарат более 10 лет, можно бы уже точно знать дозу. Вы пишете 0,25 мг, это 250 мкг(!!!), это огромная доза. Возможно, все же 25 мкг? Уточните. Если 25 мкг, то она слишком мала, чтобы что-то изменить в организме, взрослым нигде в цивилизованном мире эту дозу не назначают.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2018, 20:24
NastyaM72 NastyaM72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
NastyaM72 *
25 мкг, если повышают, начинается тахикардия, если отменяют - плывут гормоны. Спасибо. к сожалению, в поликлинике участковый совсем молодой мальчик (
А если идти платно начнут сейчас расписывать горы обследований. В данный момент я не могу себе этого позволить (
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2018, 13:14
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NastyaM72 Посмотреть сообщение
25 мкг, если повышают, начинается тахикардия, если отменяют - плывут гормоны. Спасибо. к сожалению, в поликлинике участковый совсем молодой мальчик (
А если идти платно начнут сейчас расписывать горы обследований. В данный момент я не могу себе этого позволить (
Не знаю, о каких "горах обследования" идет речь, непонятно, куда "плывут гормоны". Есть четкие международные критерии назначения L-тироксина при заболеваниях щитовидной железы, доза 25 мкг для взрослых НЕ применяется.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.