Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2018, 11:30
suic suic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
suic *
Консультация по плану обследования. Голодные боли.

Добрый день.
Мужчина, 27 лет, рост 170, вес 80, без вредных привычек (курить бросил год с небольшим назад). Занимаюсь спортом.
Впервые голодные боли и очень сильная изжога по ночам появились в зимой 2014 года, тогда и обратился к гастроэнтерологу поблизости. Сделали гастроскопию, естесстевнно, результаты выкинуты давно. По заключению Хронический антральный гастрит обострение, эрозивный дуонит и некий синдром манной крупы. Так же сделал УЗИ желчного, до и после принятия жирной пищи. Как выяснилось, желчный пузырь не особо активен. Док предложил его удалить, на что я удалил доктора из своих контактов
Придерживаясь его назначений: дюспатолин и альма гель - все прошло за пару недель.
На протяжении всего этого времени я заметил, что небольшой дискомфорт на пустой желудок есть иногда и только зимой (!).
Собственно и сейчас,две недели назад голодные боли стали доставать, изжоги нет, но стул уже на протяжении месяцев двух слабый. Усиливаются в положении лежа на спине.
Я пришел к гастроэнтерелогу (другому), мне назначили Париет 20 мг две недели по одной т. в день. По ее словам, язва рубцуется за две недели. Мне еще что-то про дыхательный тест предлагали на бактерии..
ПО утрам желудок больше не болит, но теперь странные бульканья в желудке после еды, физ. нагрузок (я занимаюсь бегом и плаванием), чувство голода после еды (небольшое), метеоризм. Спасает стакан молока.
Как правильно сейчас поступить?
Я так понимаю, проблема есть ,и она хроническая и мне надо делать фгдс, но на форуме я прочитал, что на фоне антисекреторных средств, оно может быть бестолковым.
Какой срок надо выдержать для достоверной фгдс, надо ли обследоваться на хеликобактер? Если да, то как это лучше делать? Опять же таки, на форуме описаны и забор крови на антитела, и анализ кала, и дыхательный тест, и взятие биоматериала во время самой фгдс (кстати больно ли делать это взятие?).
Я честно, запутался. В Москве много клиник, но что-то доверия мало к ним. В свое время, этот форум помог мне разобраться с серьезной проблемой травмы руки, я уверен, что и сейчас поможете советом!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2018, 23:04
SerG79Abd SerG79Abd вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SerG79Abd этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Сделать ФГДС, УЗИ брюшной полости( печень ,желчный , поджелудочную),ПЦР анализ кала на хеликобактер. Консультация врача с результатами

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): Прекратите рекомендовать исследования,до посещения врача.Читайте архивы,учитесь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2018, 23:04
SerG79Abd SerG79Abd вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SerG79Abd этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Нет доверия к частникам, сходите в государственную))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2018, 11:24
suic suic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
suic *
О, тогда моя история на год растянется)))
Спасибо, я так и сделаю, только вопрос когда это надо делать? я пропил 2-х недельный курс париета, не скажется ли он на анализах? Или надо выждать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2018, 22:12
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
SerG79Abd - Коллега,
Топикстартер не описывает показаний к ЭФГДС, а равно и к УЗИ брюшной полости.
Про ПЦР кала на Нр тоже были темы - поищите в архивах.
Врач не консультирует пациентов с бесполезно выполненными исследованиями.
Диспепсия у молодого человека без тревожных признаков обычно требует лишь тест на Нр и эрадикация при позитивном результате.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2018, 14:27
suic suic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
suic *
Добрый день, прошла неделя после отмены париета. Неприятные ощущения, по сравнению с началом приема,ушли на 85-90%.
Нужно ли проводить уреазный дыхательный тест или при отсутствии симптомов он может ввести в заблуждение?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2018, 21:00
suic suic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
suic *
добрый день, можно ли тренировать пресс при гэрб?упражнения на брусьях и турнике, поднятия прямых ног.в интернете не все однозначно на этот счет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.