Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2017, 14:01
marishaine marishaine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
marishaine *
Семейная анемия, с чего начинать

Женщина, 30 лет, рост 165, вес 73.
Всегда сколько себя помню был пониженный гемоглобин и бледность. Врачи прописывали железоповышающие препараты, которые как-то принципиально картину не меняли. В беременности(есть двое детей) не меняли вообще, гемоглобин, железо и ферритин продолжал падать. Врачи отвечали- но Вы ж беременны, что хотите?!
Последние два месяца чувстсвую себя неважно. Сдала анализы и поразилась, такого низкого железа у меня не было даже в беременность.
По симптомам-седею с 20 лет, сейчас наверно треть или больше седых волос. Быстрая утомляемость и раздражительность, которые в последнее время стали особенно напрягать.
У моей мамы и сестры картина примерно такая же, пониженные показатели железа и препараты не помогают. У моих детей показатели железа тоже по нижней границы или ниже, у мужа всё нормально, а питание у нас одно.
Хочу установить природу анемии и победить её)
Буду рада, если напишите какие анализы сдать, и к какому врачу в Москве обратиться.
Анализы прилагаю(пытаюсь приложить)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2017, 21:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас банальная ЖДА из-за несоотсветствия поступления железа с едой и его менструалн. потерями. К счастю, муж в большинстве браков на территории Европы не является кровным родственником и не теряет ежемесячно кровь с месячными, отсюда у него и не должно быть анемии. ЖДА НЕ наследств. болезнь, но по нааследству передаваться может нарушение усвоения железа: целиакия или непереносимость глютена, напр. Все зависит от количества средств, которые хотите вложить в свою победу, если всего пару тысяч, то - частная клиника, гастроентеролог - выяснение причины мальабсорбции - очный врач назначит необх. дообследование, если пару десятков тысяч, то лучше поехать в Германию/Израиль, там более продвинутые спецы, которые владеют навыками обследования при рецид. ЖДА.

https://forums.rusmedserv.com/showpo...0&postcount=57
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2017, 22:09
marishaine marishaine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
marishaine *
Большое спасибо за ответ!Так как в период долгой аменореи после родов ситуация принципиально не менялась, думаю проблема с усвоением. Буду признательна, если посоветуете клинику/врача в Москве.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2017, 22:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
заблуждаетесь - расходы железа на вынашивание или лактацию порой превышают ежемесячные потери, не знаю специалистов ни в Москве, ни на территории РФ;

проблема в том, что в отечеств. медицине господствует мнение, что ЖДА - это язвы на ФГДС или видимые источники кровотечения при колоноскопии, хотя эта тактика верна только после 50-60 лет, отсюда обрашение даже в самую дорогую и престижную клинику Москвы не исключает того, что Вам назначат ненужное/неверное обследование. Любой гастроентеролог, который Вам скажет, что целиакию исключать будет сначала серологически, а при отриц. анализе и гистологически - путем биопсии слизистой 12п кишки по классификации МАРШ - будет Ваш искомый специалист-профессионал.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.