Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2016, 15:26
Petersburger Petersburger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Petersburger *
Тахикардия и слабость на фоне узлов щитовидной железы.

Добрый день, уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста советом. Мне 41 год, рост 177 вес 89 кг, я из Петербурга. Из болезней в прошлом страдала хроническим пиелонефритом, эндометриозом, сейчас начала развиваться миома на начальных стадиях. Год назад на щитовидной железе были обнаружены 5 узлов до 1 см. 2 месяца назад делала новое УЗИ - узлы не увеличились.
Последние 3 месяца качество жизни заметно ухудшилось - начались регулярные острые приступы тахикардии, поставили диагноз гипертония 2 степени - давление то низкое, то высокое - максимальный показатель 110/180. Шум в голове, ухудшилось зрение и память, часто бьет озноб, тянет шея спереди и часто покрывается красными пятнами. Месячные наступают не по графику. Сильно мерзнут конечности, ноет сердце.
Обратилась к эндокринологу, но она не нашла у меня серьезных патологий. Посещала терапевта и невропатолога, но также кроме витаминов и укрепляющих мероприятий не прописали, однако чувствую я все хуже...
За последние 4 месяца порядка 3 раз в разных платных лабораториях сдавала анализы на гормоны, так как у меня интуитивное ощущение, что у меня проблемы эндокринного характера. Значения Т3 и Т4 свободного в норме и не изменялись, а вот показатели ТТГ в ноябре были 1,97, в декабре 1,72, а вчера 0,9292. Также немного повышены показатели эритроцитов, тромбоцитов, лимфоцитов и холестерина. Глюкоза и гемоглобин и высших показателей границ нормы.
Каждые 2-3 дня вечерами сильные изматывающие приступы сильного сердцебиения и адреналиноподобных волн (простите за образность, но не знаю как выразить иначе). Врачи, кроме витаминов и "валерьяночки" ничем помочь не могут. У меня двое детей и мне очень нужны силы, чтобы их вырастить. Помогите советом пожалуйста...
Вот вчерашние результаты анализов:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2016, 15:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Колебания ТТГ в пределах нормы и не щитовидная железа виновница Ваших проблем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2016, 16:46
Petersburger Petersburger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Petersburger *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Колебания ТТГ в пределах нормы и не щитовидная железа виновница Ваших проблем
Спасибо большое за Ваш ответ! Может кто то из специалистов поможет мне найти направление поиска? Валерьянки и успокоительных средств по рекомендации врача пью много, но ни на йоту не стало лучше. Стрессов нет, веду здоровый образ жизни, все лето проводим с семьей на море, занимаюсь постоянно бодифлексом (дыхательной гимнастикой). Всегда считала себя здоровой... Помогает снять приступы эгилок, который назначил терапевт, но приступы происходят снова и все сильнее...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2016, 18:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ФСГ крови ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2016, 18:39
Petersburger Petersburger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Petersburger *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ФСГ крови ?
Поняла - сдам после праздников. Спасибо! Может еще что-то досдать для ясности картины?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.