Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.02.2015, 05:33
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно осмотра с линзой Гольдмана. По данным предыдущего осмотра у Вас клапанные разрывы сетчатки.
P.S. Вас осматривал опытный офтальмолог.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.02.2015, 09:42
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У следующего врача упомяните, что лазерную коагуляцию сейчас не планируете в любом случае, и что нужно просто второе мнение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.02.2015, 14:37
Mimmi Mimmi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
Mimmi *
Cпасибо!

Мне бы хотелось получить на руки снимки, где можно будет на эти разрывы посмотреть (если их там будет, конечно, видно). Не знаю, правильно ли я поняла, что это - ФАГ и ОСТ (читала темы на форуме и статьи о сетчатке).
Может быть подскажите, к какому ретинологу в Москве можно обратиться ещё? Видно, что Наталья Константиновна опытный врач, но хотелось бы получить ещё одно (а может и два) мнения. А потом наверное на ЛК.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.02.2015, 15:10
Mimmi Mimmi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
Mimmi *
Да, ещё доктора сказали, что мне с такой сетчаткой можно только ФРК-коррекцию, и никакую другую. Я, собственно, и не планировала операцию, мне и так нормально (стараюсь без необходимости ничего в организме не трогать), ношу очки и линзы в спортзал, но из интереса спросила.
Подскажите пожалуйста, правильно понимаю, что мне можно надевать сейчас (до ЛК) контактные линзы? А потом, кто-то говорит, месяц нельзя, а кто-то, что хоть на другой день
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.12.2015, 17:06
Mimmi Mimmi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
Mimmi *
Добрый вечер, уважаемые доктора!

Последовала совету Ophthalmist, решила не торопиться. Как и планировала, пошла на осмотр в клинике, там не вставляли линзу в глаз, сказали, что дистрофии как таковой нет и разрывов нет (!). Ещё посетила Пахромова в клинике "Газпром", посмотрел с линзой Гольдмана, сказал, что у меня есть дистрофия, но разрывов нет, ЛК - по желанию.

Недавно я была в НИИ ГБ РАМН на плановом осмотре у офтальмолога, после которого врач написала в карте "ПХРД 1ст." и предложила зайти к ретинологу, который как раз был в этот день в клинике. Раз уж я приехала, пошла к доктору Пивину. Он сказал, что у меня дистрофия по типу Булыжной мостовой с 12 до 14, симметрично на обоих глазах, два крупных разрыва где-то в районе 13, это опасно и нужно срочно коагулировать.

Почему мнение врачей так расходится, то клапанные разрывы, то ламинарные? Это они что, поехали так за это время?)

Напишите пожалуйста ваше мнение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.