Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2012, 16:55
Fialkys Fialkys вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Moskau
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fialkys *
41 неделя беременности

Уважаемые доктора!
мне 31 год, беременность первая, абортов и хирургических вмешательств по гинекологии не было, последние месячные предполагаемо 19 ноября, цикл 30-32 дня, рост 172 см, набор веса во время беременности - 10 кг.
Прошу помощи в следующем вопросе:
ПДР стояла - 26 августа. Сегодня сделали УЗИ с доплером и КТГ. Кровоток хороший, головное предлежание, плацента степень зрелости 3 признаками кальциноза, количество околоплодных вод нормальное, 39-40 недель, вес 3400 кг (к сожалению копии не сделала, но по мнению врача УЗИ хорошее для моего срока), данные КТГ привожу в приложении. Шейку не смотрели. При обследовании на кушетке серцебиение хорошо прослушивается, незначительные тонус матки.
Завтра предлагают гостипализацию, аргументируя тем, что возраст у меня "немолодой", первые роды и срок больше 40 недель. Говорят, что будут родоразрешать в пятницу, максимум в субботу, чтобы не рисковать, несмотря на то, что данные УЗИ и КТГ хорошие. Можно ли мне подождать до понедельника??? Сделать дополнительно УЗИ скажем в субботу??? Или все же предпочтительней ложиться в стационар???

Буду очень признательна за ответ!
С ув.
fialkys
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2012, 19:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно ничего рекомендовать в этой ситуации нельзя, общайтесь с лдокторами в реале
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2012, 19:59
Fialkys Fialkys вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Moskau
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fialkys *
Понимаю, спасибо!
С ув.
fialkys
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.