Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.06.2010, 18:23
Sindy Sindy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 41
Sindy *
Question Нужна ли стерильность во всём?

Добрый день! Моему ребенку год, недавно к нам домой приходила педиатр, в ходе разговора она дала мне рекомендации, как уберечь ребенка от инфекций, которые вызывают вирусы и бактерии: частое мытье рук и себе, и ребенку, ежедневное мытье полов (раз в неделю с доместосом), мытье с мылом всех продуктов из магазина (в том числе упаковок от творожка, баночек детского питания, т.к. неизвестно кто их в магазине трогал, так, например, врач отругала меня, когда увидела, что я даю ребенку витамины из упаковки, которую я предварительно не помыла, ведь её трогала в аптеке кассир, которая держала до этого в руках грязные деньги), кормить ребенка только из его личной посуды, которую нужно обязательно обдавать кипятком непосредственно перед кормлением, ежедневно мыть игрушки с мылом, протирать пыль антибактериальными салфетками, тщательно проглаживать все белье, не целовать ребенка и т.д. Рассказала мне всяких страстей, про то сколько бактерий нас окружает, теперь эти бактерии мне мерещатся повсюду, пытаюсь выполнять её рекомендации, но если все их соблюдать, то времени больше вообще не остается, в том числе и на общение с ребенком, я целыми днями мою то полы, то игрушки. Раньше я думала, что ребенка наоборот нельзя держать в полной стерильности, так например игрушки я мыла только сразу после покупки и когда видела, что они действительно запачкались, но теперь, после разговора с врачом начала всего бояться. Муж говорит, что так и до мании чистоты недалеко. Подскажите, действительно ли надо держать ребенка в полной чистоте и обрабатывать все предметы вокруг антибактериальными средствами, как говорит врач?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2010, 18:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У врача-мания стерильности.Не стОит следовать всем рекомендациям.Подходите к гигиене с умом,у Вас его хватает,если засомневались в данных Вам рекомендациях.
Абсолютная стерильность соблюдается в ограниченном количестве случаев,и в ограниченных местах.
Это ребенку НЕ нужно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2010, 18:35
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В год мой ребенок ползал по грядам с клубникой, обрывал ее и ел.
В то же самое время, в семье моих знакомых, ошпаривали фрукты кипятком, отчего они становились противного коричневого цвета.
Угадайте, в какой семье постоянно болели животом? Нет, вовсе не там, где морковку рвали с грядки, полоскали в воде из-под крана от песка и ели. Вовсе не в той, где дети валяются в песке с собаками.

Да, витамины из коробки ребенку тоже не нужны. Равно как и такие педиатры.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2010, 10:53
Sindy Sindy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 41
Sindy *
Спасибо за ответы! Просто наш врач так красочно рассказывала о том, сколько вокруг нас микробов, что после разговора с ней я стала задумываться о чистоте всего, что нас окружает. Постараюсь выкинуть эти мысли из головы.
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение

Да, витамины из коробки ребенку тоже не нужны.
витамины даю, т.к. ребенок не ест ничего молочного (ни творог, ни йогурты, ни кефир) и из фруктов признает только бананы, врач говорит, что витаминов и минералов (в частности кальция) из-за этого не хватает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2010, 10:57
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужны никакие витамины и минералы в отсутствие признаков их дефицита.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2010, 15:12
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно гигиенической теории атопии, у детей, живущих в таких вот "стерильных" условиях, атопические болезни развиваются чаще.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.