Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2009, 11:23
sasha19870 sasha19870 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
sasha19870 *
Зрение восстановилось само?

Здравствуйте уважаемые доктора мне 22 года, вопрос заключается в следующем. В детстве лет в 5-8 у меня была проблема с левым глазом косоглазие к носу и на фоне этого как мне говорила врач я смотрел на весь мир только правым глазом, а левый потихоньку отмирал и я им перестал видеть даже самые верхние буквы. Носил и очки и правый глаз заклеивали, чтобы я смотрел левым и не потерял полностью зрение на нем. Сейчас ситуация иная, косоглазия практически нет и для окружающих примерно с 12-13 лет моя проблема незаметна, восстановилось само по каким причинам не знаю, но лечением я не занимался и мне никто ничего не лечил по своим причинам и проблемам. Но глаз на протяжении всего этого времени восстанавливается очень медленно, но темнеменее я им уже вижу почти наравне с правым, и есть незначительная разница только в чтении маленького текста. Проводили компьютерную проверку глаза на какомто аппарате который выдал, что глаза идеальные и не минуса не плюса не на одном нет. сам вопрос вот в чем, каким образом зрение восстановилось само? и не может ли оно опять упасть на левом глазу и появиться косоглазие в один прекрасный момент?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2009, 11:32
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это чудо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2009, 11:39
sasha19870 sasha19870 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
sasha19870 *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Это чудо.
Может быть. Насколько я понял для иправления обычно операцию делают ,а тут вот само прошло. А вообще все было очень плачевно, начали дразнить в школе, я настолько хотел чтобы прошло все и прошло буквально за пол года само. Лечить еще раз повторю небыло возможности.Так ,что вот так вот может такое было во врачбной практике. Похожая ситуация была у двоюродной сестры моего отца, которая страдала катарактой обоих глаз примерно 15 лет помутнение хрусталика. И в один прекрасный момент она начала обоими глазами видеть все и к сожалению на следующий день умерла от инфаркта. Чудес не бывает! Я думаю, что причиной тому могло послужить высоченное давления в предверии инфаркта или другие физиологические процессы в организме от инфаркта. Так что случаев много разных, и просто интересно мне ние специалистов в моем случае бывали ли такое?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2009, 11:47
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В моей практике чудес не бывало. Но если у вас такое было, значит такое бывает. Правда, что бывает, определить за давностью лет невозможно.

Комментарии к сообщению:
Dr-vasiliY одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2009, 14:12
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Случаи спонтанного «излечения» содружественного аккомодационного косоглазия нередки. Это совершенно не значит, что его не нужно лечить в детстве.
Что произошло в Вашем случае, судить сложно. Но фортуна явно на Вашей стороне.
У тети же мутные хрусталики, скореее свего, рассосались. До этого момента можно просто не дожить или потерять зрение по ходу рассасывания катаракт.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2009, 14:53
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Случаи спонтанного «излечения» содружественного аккомодационного косоглазия нередки. Это совершенно не значит, что его не нужно лечить в детстве.
Что произошло в Вашем случае, судить сложно. Но фортуна явно на Вашей стороне.
У тети же мутные хрусталики, скореее свего, рассосались. До этого момента можно просто не дожить или потерять зрение по ходу рассасывания катаракт.
У тёти "в один прекрасный момент она начала обоими глазами видеть все ", к тому же для нормальной остроты зрения отсутствие хрусталиков требует коррекции около +10, если очками, а без коррекции - сотые.
Так что, доктор, вышеописанное является чудом однозначно, не будь я Наполеон.
Спонтанным излечения косоглазия в данном случае назвать нельзя, ребёнок носил очки и применялась окклюзия для воздействия на амблиопию
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2009, 18:50
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемый AmuRRR!
Ваше и мое предположения – всего лишь догадки, не более. И основываются они на рассказе молодого человека. А он, например, мог позабыть или не знать, что у двоюродной тети была высокая близорукость и мн. др.
Очень рад, что Вы продолжаете верить в чудеса. Ведь нас таких немного.
За это не грех и …
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2009, 11:18
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Уважаемый AmuRRR!
Ваше и мое предположения – всего лишь догадки, не более. И основываются они на рассказе молодого человека. А он, например, мог позабыть или не знать, что у двоюродной тети была высокая близорукость и мн. др.
Очень рад, что Вы продолжаете верить в чудеса. Ведь нас таких немного.
За это не грех и …
Вот за высокую близорукость приношу искренние извинения, моск слабеет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.