Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2009, 21:36
MaryAnisimova MaryAnisimova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2009
Город: Ереван
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
MaryAnisimova *
Exclamation энтеропатический акродерматит

Пожалуйста помогите, у матери моего любимого энтеропатический акродерматит. Моему любимому 21 лет. Он анализы не сдавал, но признаков болезни у него нет(я думаю, что он здоров). Но он живет с матерью, я хочу узнать, есть ли риск заражения. Для меня это очень важно, помогите, пожалуйста!!! Заранее благодарна!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2009, 21:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
энтеропатический акродерматит - аутосомально-рецессивное заболевание, связанное с дефектом обмена/дефицитом цинка. Так что это заболевание не заразное...

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2009, 21:58
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Это не заразное заболевание. Оно генетически обусловлено (Вы же именно по этому поместили вопрос в Генетике?).

Я ответила на Ваш вопрос?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2009, 10:21
MaryAnisimova MaryAnisimova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2009
Город: Ереван
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
MaryAnisimova *
Да, вы ответили. Спасибо большое! Вы не представляете, как вы меня успокоили, (а то у меня уж и сон пропал). Я, когда ее увидела, (кожа у нее просто разваливается) страшно испугалась за него.

И еще, меня интересует вот такой вопрос: как я уже написала моему любимому 21, признаков болезни у него нет- кожа, ногти, волосы впорядке. Рост -183см. Но есть вероятность, что к нему генетически болезнь передалась и проявиться в будущем?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2009, 17:09
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Mary, в каком возрасте у матери Вашего любимого началось заболевание?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2009, 19:19
MaryAnisimova MaryAnisimova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2009
Город: Ереван
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
MaryAnisimova *
Мне сказали, что у нее болезнь появилась из-за кровного брака ее родителей. И когда ей было три года, появились уже первые признаки.

P.S. Вы можете называть меня Мери. Спасибо большое, что отвечаете на мои письма!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2009, 18:54
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мери, похоже, что нет оснований ожидать этого заболевания у Вашего любимого.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2009, 16:52
MaryAnisimova MaryAnisimova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2009
Город: Ереван
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
MaryAnisimova *
Спасибо! Просто я волновалась, сильно переживала за него.

И может вы знаете, лечится ли такая болезнь? Я для нее спрашиваю. Ей уже больше 50 лет. Последний раз ее обследовали в советские времена. С тех пор она ничего не предпринимала.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2009, 23:02
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мери, во-первых, лечением занимаются дерматологи. А во-вторых, я не думаю, что будет корректно отвечать Вам на вопросы о лечении матери вашего любимого. Она же Вам не родственница (ну, во всяком случае, пока ).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2009, 18:02
MaryAnisimova MaryAnisimova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2009
Город: Ереван
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
MaryAnisimova *
Да, я понимаю. Только дело в том, что я ему рассказала о форуме, он попросил узнать, можно ли лечить такое заболевание, я поэтому и спросила.
Хотя на волнующий меня вопрос вы ответили, я довольна.
А что касается лечения, наверное, он сам зайдет сюда и узнает.
Спасибо за все.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.01.2009, 18:23
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мария, если вы действительно переживаете за эту женщину, то начать все таки стоит с посещения врача и определения сывороточного цинка. Только после этого мы сможем уверенно говорить именно о этом заболевании.
Даже по той скудной информации, которую вы предоставили по диагнозу остаются сомнения.
Т.к. если ей был поставлен данный диагноз, то уж в лечении проблем не должно было возникнуть - ибо заключается оно в пожизненном (если мы говорим о врожденном дефиците белка ZIP4) приеме препаратов цинка.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.01.2009, 09:29
MaryAnisimova MaryAnisimova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2009
Город: Ереван
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
MaryAnisimova *
Я об. передам, что нужно посетить врача. Но я точно знаю, что никаких препаратов она не принимает.
После обслед., я напишу результат.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.04.2009, 19:19
Merinka Merinka вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 18.03.2009
Город: Russia, Moscow
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Merinka этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здр., ув. доктор Timazov, ей поставили диагноз - врожд. дефицит белка ZIP4. Таблетки она некоторе время принимала, но после того, как поняла, что они не помогают - прекратила. Уже в 30летнем возр. она выглядела как 60летняя, поэтому табл. пить перестала. Что вы посоветуете?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.04.2009, 02:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что вы посоветуете?
- в любом случае принимать решение за другого человека невозможно, если Ваша родственница наблюдается у дерматолога, если знает, что необходимо делать(доктор дал все пояснения),-значит ее решение принято осознанно
- посоветовать родственнице можно только обратиться на консультацию к дерматологу, без осмотра и наблюдения через интернет, и через третьих лиц, рекомендации, которые бы принесли пользу, дать невозможно, только общая информация(это уже специалисты сделали)
- если уже речь зашла о подтверждении диагноза, даже до
Цитата:
врожд. дефицит белка ZIP4
- значит с врачами пациентка в контакте

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.05.2009, 15:20
Merinka Merinka вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 18.03.2009
Город: Russia, Moscow
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Merinka этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо, ув. Мария Юрьевна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.