Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2008, 12:14
d_nn d_nn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 7
d_nn *
Question Вопрос по ОМС и ЭКО.

Очень интересует такой вопрос (возможно он больше юридический чем медицинский):
Мы с мужем давно лечимся от бесплодия, собираемся делать ЭКО+возможно понадобится ИКСИ-ИМСИ. В силу разных обстоятельст мы большинство анализов сдаем платно, наблюдаемся у своих врачей, часть процедур удается и по ОМС сделать.
Но меня больше волнует вопрос - я сделаю ЭКО, например, будет удачная подсадка, наступит беременность, далее скорее всего понадобится сохранять эту беременность. Я в ранние сроки встану на учет в своей поликлинике(но помимо этого остаются свои врачи), сообщать ли врачу(поОМС) о том что это ЭКО беременность? Отразится ли как то это на листке нетрудостпособности? И оплачивает ли обыкновенная страховая ОМС - такие сохранения, или процедуры, связанные с протеканием беременности? Что входит и что не входит в оплату по ОМС - если беременность наступит в результате ЭКО? Процедуру ЭКО и лекарства мы оплачиваем из своего кармана, а вот дальнейшее?
Или больничный, который выдается центром на время проведения ЭКО - он для старховой по простомуОМС оплатится?
Очень важный вопрос для меня - у кого какая есть информация - расскажите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2008, 12:52
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я в ранние сроки встану на учет в своей поликлинике(но помимо этого остаются свои врачи), сообщать ли врачу(поОМС) о том что это ЭКО беременность? Отразится ли как то это на листке нетрудостпособности? И оплачивает ли обыкновенная страховая ОМС - такие сохранения, или процедуры, связанные с протеканием беременности? Что входит и что не входит в оплату по ОМС - если беременность наступит в результате ЭКО? Процедуру ЭКО и лекарства мы оплачиваем из своего кармана, а вот дальнейшее?
Никак не отразится. Вне зависимости от того как наступила беременность у вас будут те же права, как и у всех женщин, посещающих консультацию.

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2008, 14:35
d_nn d_nn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 7
d_nn *
Спасибо =) Это радует!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.