Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2008, 22:34
Tori007 Tori007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tori007 *
вопрос о ИИ, Борису Александровичу

Здравствуйте Борис Александрович!
Мне 34, мужу 35, у мужа слава богу со спермой у мужа все ок! С 28-29 лет появилось желание завести детишек, в 30лет была лапраскопия, в 32 была беременность закончилась на 5неделях выкидышем, началась «мазня», а врач не положил лечь в больничку или назначить какую не будь поддержку, чистку делала пиявками. Затем в 33 на снимке матки, нашли гидросальпенс на одной трубе, отправили на чистку, после чистки лапраскопия и пластика на трубе, но жидкости в трубе не оказалось.
Врач вначале предложила ИИ, но на следующем приеме сказала что нужно делать ЭКО.
Сейчас у меня закончился 2-й протокол провалом. Я понимаю, что мне нужно:
1. дообследоваться. 2. нужен перерыв для ЭКО(была большая поддержка гормонами)
К врачу в среду, хочу настоять на ИИ, но мне нужен Ваш совет возможно ИИ в нашей ситуации или нет? Или в промежутках между протоколом ЭКО попробовать ИИ? Ведь стимуляция в ИИ легкая? Насколько этот вариант реальный для нас?
Потому что у меня есть подозрение, что она не захотела связываться с ИИ ведь оно дешевле чем ЭКО. Может мне сменить клинику?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2008, 12:02
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне 34, мужу 35, у мужа слава богу со спермой у мужа все ок! С 28-29 лет появилось желание завести детишек, в 30лет была лапраскопия, в 32 была беременность закончилась на 5неделях выкидышем, началась «мазня», а врач не положил лечь в больничку или назначить какую не будь поддержку, чистку делала пиявками. Затем в 33 на снимке матки, нашли гидросальпенс на одной трубе, отправили на чистку, после чистки лапраскопия и пластика на трубе, но жидкости в трубе не оказалось.
Врач вначале предложила ИИ, но на следующем приеме сказала что нужно делать ЭКО.
В подобных ситуациях очень важным обстоятельством для принятия решения является не заключение о проведенном вмешательстве, а его подробное описание (протокол лапароскопии) Достаточно часто именно протокол прямо или косвенно содержит те данные, на основании которых врач принимает решения.
Цитата:
Сейчас у меня закончился 2-й протокол провалом. Я понимаю, что мне нужно:
1. дообследоваться. 2. нужен перерыв для ЭКО(была большая поддержка гормонами)
К врачу в среду, хочу настоять на ИИ, но мне нужен Ваш совет возможно ИИ в нашей ситуации или нет?Или в промежутках между протоколом ЭКО попробовать ИИ? Ведь стимуляция в ИИ легкая? Насколько этот вариант реальный для нас?
Мне кажется, что если бы такой вариант рассматривался Вашим врачем, то именно с этого он/она и начал бы лечение. Не думаю, что проведение ИИ в "промежутке" между протоколами эко будет правильным решением. А вот вопрос о необходимости дополнительного обследования имеет смысл обсудить.

Цитата:
Потому что у меня есть подозрение, что она не захотела связываться с ИИ ведь оно дешевле чем ЭКО. Может мне сменить клинику?
Заранее благодарна.
Если есть недоверие к врачу, то по крайней мере имеет смысл проконсультироваться еще у кого нибудь. Слава Богу в Москве такая возможность есть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2008, 21:06
Tori007 Tori007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tori007 *
ошибка
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2008, 21:20
Tori007 Tori007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tori007 *
Smile

Здравствуйте уважаемый Борис Александрович!

"
Цитата:
Врач вначале предложила ИИ, но на следующем приеме сказала что нужно делать ЭКО. "
"
Цитата:
В подобных ситуациях очень важным обстоятельством для принятия решения является не заключение о проведенном вмешательстве, а его подробное описание (протокол лапароскопии) Достаточно часто именно протокол прямо или косвенно содержит те данные, на основании которых врач принимает решения."
Врач (одна из лучших в Москве)предложила ИИ, имея на руках 1-й и 2-й (протокол лапароскопии) и назначила приходить на 2-й день цикла. Когда я пришла она сказала: «Ну что, может делаем ЭКО?» с ее слов ЭКО должно получится у меня с 1-го раза.

У меня были обследования: поликистоз яичников 1-я лапороскопия (трубы проходимы),
анализы на гормоны(норма) но не всегда,
гистероскопия и чистка, брали кусочек на обследование(норма),
2-я лапороскопия трубы проходимы, одна расширена сактосальпинкс,
анализы кр. на вирусы,
повторная без наркоза гистероскопия(норма).
Какие анализы Вы посоветуете нам сделать? Может нам нужно проверить на совместимость, или еще что то?

Борис Александрович я думаю, что программу ЭКО можно отложить до осени (что бы здоровье восстановилось). За это время я хочу попробовать ИИ.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2008, 18:13
Tori007 Tori007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tori007 *
Здравствуйте Борис Александрович!
Сегодня была у врача, доп.анализы врач не назначила, считает что не нужно.
Почему 2-й пролет она не понимает, но считает что Эко это типа рулетка.

Только сделать узи к концу 2-й фазы, посмотреть как там труба не возобновился ли (сальпенкс).

Хотели сделать снимок, но у них делается с наркозом ( я не хочу по крайней мере сейчас, получить еще дозу наркоза) а в другом месте она мне не предложила сделать, а я делала ранее без наркоза. Почему так Вы можете объяснить?

Еще врач сказала, что я могу и сама без ИИ забеременеть, -это что она деликатно меня спроваживает от себя?
Я не знаю что делать?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2008, 18:36
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tori007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Борис Александрович!
Сегодня была у врача, доп.анализы врач не назначила, считает что не нужно.
Почему 2-й пролет она не понимает, но считает что Эко это типа рулетка.

Только сделать узи к концу 2-й фазы, посмотреть как там труба не возобновился ли (сальпенкс).

Хотели сделать снимок, но у них делается с наркозом ( я не хочу по крайней мере сейчас, получить еще дозу наркоза) а в другом месте она мне не предложила сделать, а я делала ранее без наркоза. Почему так Вы можете объяснить?

Еще врач сказала, что я могу и сама без ИИ забеременеть, -это что она деликатно меня спроваживает от себя?
Я не знаю что делать?

Спасибо.
Настораживает упоминание о сактосальпинксе??? Может это одна из причин???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2008, 22:15
Tori007 Tori007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tori007 *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2008, 23:09
Tori007 Tori007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tori007 *
Здравствуйте Борис Александрович!

Сегодня на узи врач его (сактосальпинкс) не увидела, хочет еще раз посмотреть во 2-й фазе.

А в вашей клинике делают снимок "матки и труб" с наркозом или без?

Я думаю, что Вы не хотите обидеть моего врача, поэтому деликатно так отвечаете. А Ваше мнение для меня очень важно.

Я отправляла свой вопрос неделю назад, на сайт "03" а Вы там уже не отвечаете (но я Вас нашла), вот что мне ответили на сайте 03".

------
Цитата:
03-Скорая Помощь
тветы:
Маланова Т.Б. 12 марта 2008 20:28:05
1. А хронический эндометрит пролечен? ?? 2. А трубы проходимы? 3. Тогда почему у Вас ЭКО, а не ИИ?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2008, 09:24
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tori007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Борис Александрович!

Сегодня на узи врач его (сактосальпинкс) не увидела, хочет еще раз посмотреть во 2-й фазе.

А в вашей клинике делают снимок "матки и труб" с наркозом или без?

Я думаю, что Вы не хотите обидеть моего врача, поэтому деликатно так отвечаете. А Ваше мнение для меня очень важно.
Да нет, такая задача, как обидеть кого бы то ни было или не обидеть, в ущерб правильного решения, не стоит. Мне просто действительно сложно говорить заочно о необходимости дополнительного обследования,и что меня действительно настораживает, это упоминание о сактосальпинксе (и судя из сообщения его оставлении) после повторной лапароскопии.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.03.2008, 14:26
Tori007 Tori007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tori007 *
Здравствуйте Борис Александрович!
Я записалась в МИД к Бозанову на 19.04.08.
Я бы хотела к Вам приехать, но к сожалению к Вам далеко.
У меня к Вам все тот же вопрос Ответьте мне плиззз, снимок матки и труб(ГИСТЕРОСАЛЬПИНГОГРАФИЯ), делают у Вас с наркозом или без,
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.03.2008, 11:51
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tori007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Борис Александрович!
Я записалась в МИД к Бозанову на 19.04.08.
Я бы хотела к Вам приехать, но к сожалению к Вам далеко.
У меня к Вам все тот же вопрос Ответьте мне плиззз, снимок матки и труб(ГИСТЕРОСАЛЬПИНГОГРАФИЯ), делают у Вас с наркозом или без,
Спасибо.
На своей базе мы не проводим этого исследования.
Успехов Вам. Уверен, что Павел Александрович БАзанов разберется в проблеме. (ПА передавайте привет и наилучшие пожелания)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.