Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.05.2016, 15:14
nami1988 nami1988 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
nami1988 *
Exclamation Кандилома шейки матки

Здравствуйте!6 лет назад была эктопия шейки матки,прижигали сургидроном, все прошло хорошо, через 2 года родила.После родов появилась небольшая эрозия, врачи сказали наблюдать, после прекращения кормления, через 2 года эрозия прошла, на ее месте появились кисты.Врачи говорили, что эрозия была истинной, из-за быстрых родов, связывали ее исчезновение с гормональной перестройкой.Кисты решили прижигать(я настояла, т.к. врач хотела оставить все, как есть),хотя ее смущала шейка, ставили диагноз воспаление, но все анализы были в норме.Бакпосев хороший, инфекций нет.Сдали анализ на впч, выявлен 39 тип, хотя до этого никогда впч не выявлялся.Пропила курс имуностимуляторов.Месяц назад прижгли кисты и "маленький участок оставшейся эрозии", а сейчас выяснилось, что никакой эрозии не было, удалили кандилому.Через месяц сказали прийти на кольпоскопию.Объясните, пожалуйста, что было изначально, насколько опасна эта кандилома.Врач сказала, что кандилома вместе с очагом впч устранена, но мне непонятно, как врачи могли не увидеть эту кандилому, тем более не единожды делались кольпоскопии.На мои вопросы доктора разводят руками.Подскажите, какие должны быть дальнейшие действия, боюсь, что до конца эту кондилому не удалили и она может появиться снова.На каких анализах настаивать?А то в нашей больнице все сводится к наблюдению.Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.