Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2014, 15:21
edmana edmana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2014
Город: Астана
Сообщений: 2
edmana *
Мутации и волчаночный

Здравствуйте!
33 года, вес 71 кг, рост 175 см.
Месячные с 13,5 лет, нерегулярные, последнее время ставили мультифолликулярные яичники, повышен пролактин, принимаю достинекс.
Обследуюсь после 1 ЗБ на 5 неделе в 2013 году и 1 выкидыша в сентябре 2014 года на 19 неделе.

На данный момент сдала анализы на инфекции методом ИФА и ПЦР - все отрицательно.
Кариотипы с мужем в норме.
Мутации генов гемостаза:
Мутация протромбина ( ген F2, 20210G/A) Аллель Норма/Норма
Мутация-1 интегрина А2 ( ген ITGA2, C807T) Аллель Норма/Мутация
Лейденская мутация (ген F5, Arg506Gln (LEIDEN) Аллель Норма/Норма
Мутация метионинсинтазы ( ген MTR,Asp919Gly)Аллель Норма/Мутация
Мутация метилентетригидрофолатредуктазы
(ген MTHFR, Ala222Val (C677T) Аллель Мутация/Мутация

Анализ на волчаночный коагулянт:
Волчаночный антикоагулянт(LA1) - 83,6 (норма 31-44 сек.) - повышено
Волчаночный антикоагулянт (подтверждающий)(LA2) - 87,40 (33-38 сек ) - положительно
Соотношение LA1/LA2 - 0,96 (норма 0,8-1,2 отриц.,1,2-1,5 слабо полож., 1,5-2,0 положит., 2,0 и выше резкополож.) - отрицательно

Добавлю данные по коагулограмме:
Коалиновое время - 96' (70-120 сек)
АЧТВ - 25' (24-34 сек)
ПТИ - 90% (80-120%)
ПВ - 15,5 (14-19 сек)
МНО - 1,12 (0,8-1,2)
Фибриноген - 4,0 (2-4 г/л)
Тромбиновое время - 16,1 (15-18 сек)
Этан. тест - отрицательно.
Длительность кровотечения - 30''
Время свертываемости - 4'-5'

АФП - 13,7 (норма от 0-14,4 МЕ/л)
Скажите пожалуйста, можно ли 1) поставить мне диагноз АФС 2) могли ли данные отклонения привести к последнему выкидышу на 19 неделе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2014, 18:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
диагноз АФС не подтверждается по результатам данных анализов
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2015, 17:38
edmana edmana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2014
Город: Астана
Сообщений: 2
edmana *
Вадим Валерьевич, спасибо за ответ.
Насколько я знаю, АФС подтверждается следующиеми анализами:
1) волчаночный антикоагулянт (он у меня сильно повышен)
2) антитела к кардиолипину.
Сейчас гематолог ставит мне диагноз АФС. Совместно с гинекологом назначают мне фолиевую (йодофол по 1т/день) + кардиомагнил 50 мг/день.
У меня 2 вопроса:
1) стоит ли мне сдать анализ на антитела к кардиолипину? (это другой город)? или для моей ситуации это ничего не прояснит?
2) Нужно ли мне с момента обнаружения беременности начать принимать фраксипарин? На данном форуме в теме "Антифосфолипидный синдром в акушерстве и гинекологии" озвучена тактика ведения беременности пациентов с мутациями гемостаза и высоким ВА - это аспирин в малых дозах и НМГ. Также озвучено мнение, что монотерапия одним аспирином не эффективна. Сейчас же мне назначают лишь аспирин.

Последние анализы от 24.12.2014 (3 месяца после выкидыша).
D- димер 0.25 (норма 0.0 - 0.55 mg/L);
Гомоцистеин 6.55 (норма 5 - 15 мкмоль/л);
Антинуклеарные антитела 2.067 (норма 0 - 1)
Антитела к денатурированной ДНК (1-цепочной) 2.182 (<25.00- МЕ/мл
отрицательно)
Антитела к нативной ДНК (2-цепочной) 0.608 <25.00- МЕ/мл отрицательно)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2015, 18:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы неправильно понимаете - ключевым в диагн. ЛА является 3-я строчка: "Соотношение LA1/LA2 - 0,96 (норма 0,8-1,2 отриц.,1,2-1,5 слабо полож., 1,5-2,0 положит., 2,0 и выше резкополож.) - отрицательно"

у Вас нет ни ЛА, ни АФС а равно и показаний для какого-либо лечения в этом направлении, смените очн. леч. врача на более компетентного
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.