Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2013, 16:22
zolga1974 zolga1974 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: Новотроицк
Сообщений: 12
zolga1974 *
Лечение эндометриоза при низком АМГ и Ингибине В

Здравствуйте!
Мне 38 лет, проведена лапараскопия, удален левый яичник(эндометриоз) и левая труба (гидросальпинкс). Операция была проведена на 7 день цикла, на 20 день цикла открылось кровотечение, которое продолжается и сейчас (26 день цикла). Сдала анализ АМГ -1,32(норма 1,0-10,6) и Ингибин В<9,5(норма 10-273), правда получается, что сдала не на 3й день цикла, а на 24-ый, не знаю играет ли это большую роль. И поехала на УЗИ, оказалось что эндометрий 16,8 и ЖТ 16 мм, узиска сказал, что это не менструация, а кровотечение.
Назначено 6 уколов бусерелина.
Мои вопросы:
1) С чем связано возникшее кровотечение? Не ухожу ли я в естественный климакс из за удаления яичника?
2) После 6 уколов бусерелина, мой АМГ будет совсем низким? Смогу ли я с одним яичников выйти из искусственного климакса?
3) Получается теперь я укол не сделала, т к не понятно когда настоящие месячные придут, после остановки кровотечения, может тогда попытаться забеременеть самостоятельно?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2013, 11:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно попытаться забеременеть самостоятельно
укол бусерелина возможно сделать в 1 день цикла
выложите выписку с протоколом операции
учитывая возраст и желание беременности, можно обсуждать 3 мес терапии, а не 6
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.