Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.08.2012, 18:39
Aleks12233 Aleks12233 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Город: Глазов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Aleks12233 *
Спазм аккомодации или вертебро-базилярная недостаточность

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 26 лет. В феврале 2012 года очень много работал за компьютером. Сначала глаза стали краснеть, а затем быстро уставать. Позже я не мог даже телевизор смотреть потому что левый глаз начинало покалывать и всё мутнело а когла глаз закрывал становилось легче. Перестал смотреть телевизор и работать на компьютере, но глаза всё равно быстро уставали и перед глазами переодически появлялась какая то муть. Читать долго не мог буквы начинали двоиться. 26 03 12 ПОШЁЛ К ОКУЛИСТУ. Мне сказали что зрение единица диагноз спазм аккомодации. Прописали ирифрин, эмоксипин лазерстимуляцию 10 раз. Месяц лечение проходил стало чуть чуть легче но когда закончил лечение снова появляться стала лёгкая белина особенно когда просыпаюсь утром как будто глаза сфокусироваться не могут затем лучше но целый день как будто песком в глаза кидают.23.04 12 пошёл снова к окулисту зрение норма диагноз тот же. Сказали что надо к неврологу. Сделал УЗДГ:
Результаты показали следующее:
Левая ОСА 95.7 СМ/С (V max), 28.7 см.7 см/с (V min)
Левая ПА 29.7 см/с (V max), 6.38 (V MIN)
Левая СМА 145 см/с (V max), 79.7 см/с (V MIN)
ОА 49.6 см/с (V max), 31.5 см/с (V min)
Правая ОСА 88.2 см/с (V max), 23.4 см/с (Vmin)
Правая ПА 40.4 см/с (V max), 25.5 см/с (V min)
Правая СМА 111 см/с (V max), 78.2 см/с (V min)
Заключение: сонные артерии на шее проходимы и функционируют без значительной ассиметрии. Эластичность сосудов сохранена. Кровоток по НБА к датчику, симметричный, реакция на НГТ+
Кровоток по ПА снижен слева, Кровоток по ОА слегка снижен. Кровоток по СМА достаточный, симметричный, признаков внутричерепной гипертензии не выявлено.
Признаки лёгкой вертбро-базилярной недостаточности.
Невролог на основании этого поставил диагноз: ВБИ 1 степени.
Назначила снимок шейного отдела позвоночника.
Назначил лечение: мексидол 0,125 2 раза / день 1 месяц и фенотропил 0,1,1 таб / день 1 месяц. ЛФК, физиолечение.
Мексидол я пил стало лучше (пока пил). Физиолечение (трансенваль) и немного ЛФК, нет времени всё на учёбе.
Ренген шейного отдела позвоночника в боковой проекции:
Фибралогический шейный лордоз слегка сглажен. Шейные цепи не изменены. Структура тел позвонков б/о. Р.З: без видимой патологии (прошу прощения разобрать что написано в мед книге трудно почерк врача не очень каллиграфический).
В июле повторно ходил к неврологу прописал билобил 3 раза в день 1 месяц. Как не старнно пока пил всё было замечательно. 09.08.12 3 дня как закончил курс появились периодические боли в голове и лёгкое затуманивание зрения, но могу сказать что гораздо лучше чем было. Мне посаветовали сделать МРТ (НО его в городе нет). Что мне сейчас делать. Фенотропил я не пил. На днях обратился на этом форуме к неврологу он говорит что это по прежнему спазм аккомодации а от лекарств легче потому что они снимают спазмированность глазномышечных клеток и надо обратиться к окулисту. Я знаю что в моём городе ничего толком не скажут. Отправляю сканы записей в своей медицинской книжке буду очень признателен если вы поможете!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	45.9 Кб
ID:	36097  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	27.9 Кб
ID:	36098  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 5
Размер:	39.3 Кб
ID:	36099  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 8
Размер:	32.3 Кб
ID:	36100  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 9
Размер:	27.4 Кб
ID:	36101  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2012, 23:09
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По симптоматике похоже на синдром сухого глаза. Пока закапывали капли, это было дополнительное увлажнение и от этого ощущение улучшения.
Попробуйте Систейн или Оксиал 3-4 раза в день по мере появления дискомфорта.
Про спазм аккомодации и вертебро-базилярную недостаточность забудьте, у Вас их нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2012, 10:11
Aleks12233 Aleks12233 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Город: Глазов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Aleks12233 *
т.е эти периодические помутнения глаз вызваны синдромом сухого глаза? Теперь мне постоянно что-ли придётся капать эти капли?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2012, 09:33
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По мере появления дискомфорта. Совсем не обязательно, что постоянно.
Чаще делайте перерывы при работе с компьютером, учтите факторы, которые влияют на развитие сухости (кондиционер, вентилятор и др.)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2012, 10:20
Aleks12233 Aleks12233 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Город: Глазов
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Aleks12233 *
И ещё один вопрос. Стоит ли мне обратиться ещё раз к офтальмологу и попросить провести тест на синдром сухого глаза? Голова может периодически болеть из- за анного диагноза?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2012, 11:49
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и обратиться, на очном осмотре виднее. ССГ у Вас предполагается по жалобам и эффекту от проведенного лечения.
Причин головных болей может быть очень много, ССГ вряд ли может быть их причиной.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2012, 19:18
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aleks12233 Посмотреть сообщение
... глаза стали ... быстро уставать. ... всё мутнело ... глаза всё равно быстро уставали и перед глазами переодически появлялась какая то муть. Читать долго не мог буквы начинали двоиться. ...снова появляться стала лёгкая белина особенно когда просыпаюсь утром как будто глаза сфокусироваться не могут
Рекомендую провериться на предмет скрытой дальнозоркости/астигматизма.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.