Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2010, 00:08
mel83 mel83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Минск
Сообщений: 4
mel83 *
Астенический синдром?

Здравствуйте! Помогите с моей проблемкой. Мне 26 лет, рост 187, вес 94. Все началось с болезни в начале ноября:температура 37,6 макс., красное горло. Болел 2 недели, прописали антибиотики. Вышел на работу, через пару дней опять температура. Такое продолжалось два месяца. За это время принимал три антибиотика(амоксислав, какой-то еще и последний бицилин) ну и еще разные таблетки(арпетол и т.д.), горло полоскал всем чем можно(ромашка,соль,настойка прополиса), биопарокс. После двух месяцев лечения(мучения) вроде стало лучше, температура нормализовалась. Горло осталось красным, впоследствии поставили хронический фарингит. В начале января поднялось давление 160/80, 150/80, боли(жжение) в грудине отдавало в спину. Врач прописала кокарнит 1р/день 10 дней, кардограмма в норме, заключение УЗИ сердца:клапанные структуры без видимых изменений. МР I ст. ТР Iст. ЛР I ст. Нерезкое расширение полости ЛЖ. Сократительная функция миокарда удовлетворительная. Еще прописали седавит.
Я не чувствовал улучшений давление стало 140/70, 130/60. Начались головные боли и непонятные для меня состояния такие, как вроде все нормально, а потом как-будто теряю сознание(началось после приема седавита, я его сразу прекратил принимать), слабость в ногах, чувство волнения, страха. Так же появился постоянный шум в ушах. Было такое что немели пальцы на левой руке. Кардиолог посоветовал сделать ФГДС. Заключение: гастрит хронический в стадии незначительного обострения. Гистологическое заключение: гастрит хрон. антральный и тела желудка. Степень активности и лимфоидная инфильтрация умеренны. Фоликулярная гиперплазия. Helicobacter pylori ++.
В начале февраля попал к неврологу, который поставил д-з: пост инфекционный астепический(вроде так) синдром и назначил сделать КТ головного мозга. Заключение: КТ-признаки кистозно-слипчивого церебрального арахноидита(снимки есть на диске, но открыть на ПК я не смог). После повторного осмотра невролог прописал лечение: глицин 2т 2р/день; мемотропил 0,8 по 1т 3р/день; поливитамины (супрадин). Еще я хожу на массаж позвоночника и рук. Невролог сказал что, если есть положительная динамика, то этого лечения пока хватит, если через 1 месяц лучше не будет, то обращаться.
Лучше конечно стало, но не на все 100%. Головные боли стали реже(болит как-будто с шеи в виски, сводит челюсть). Мне кажется нарушаеся немного внимание. Побаливает левый бок, отдает в спину и в грудину. По этому поводу обратился к терапевту, сделали биохимию крови: общий белок-76,0 билирубин общий-8,0 АЛТ-44,3 АСТ-34,1 глюкоза-4,6 А-амилаза-216,5. Еще назначил УЗИ ОБП и МПС(сделаю 02.03).
Общее состояние на 60-70%. Утром вроде ничего, все в норме, а днем или к вечеру не очень. Сон нормальный. Во рту появились больки(белые язвочки) у меня часто бывают. Горло до сих пор красное. Сейчас подсел на диетическое питание, ислючил сахар из рациона вместо него мед. По утрам зарядка. До болезни активно занимался спортом( борьба, тренажерный зал, футбол и т.д.)
Подскажите что и чем лечить??? Какие анализы могут понадобиться ещё???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2010, 00:34
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тесты на депрессию проходили?
Нормы АЛТ и АСТ для лаборатории?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2010, 00:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обший анализ крови в цифрах тоже бы увидеть неплохо...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.