Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2015, 13:05
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Непонятная ситуация... Лечить или нет?

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 33 года. Вторая беременность. Срок 10 недель. До беременности, начиная с сентября меня периодически очень беспокоил зуд, белый налет и даже отмечались белые выделения. Пересдавала кучу мазков в разных лабораториях. В том числе, тест фемофлор. Все отлично. Ничего не найдено. Лечить, со слов врача, ничего не надо. Но зуд-то беспокоит!!! То больше, то меньше. И при подмывании налет прямо скатывается в крошку... На белье белые густые выделения.
Прямо перед самой беременностью, в январе, на пике зуда я сдала очередные мазки. И у меня нашли кандиду, но в очень умеренном количестве. Анализы ниже прилагаю. Пока я смогла с ними попасть к врачу, я уже узнала, что беременна. На пару недель зуд ушел... И налета не было. Потом снова. Пару недель назад я вставала на учет в жк и там снова брали мазки на флору и посевы. Они опять все чистые.
Периодический зуд сохраняется. Выделения белые есть. Налет остался.

Врач назначил свечи пимафуцин на 6 дней. Боюсь, только, что не помогут.
Подскажите, пожалуйста, почему результаты чистые, если есть явные проявления молочницы? Можно ли пролечиться писафуцином? Тк ощущения действительно неприятные и беспокоят.
Да, еще хотела сказать, что началось все после возвращения из отпуска и отмены Джеса, который я пила больше 5 лет... Плюс я осенью часто болела и пропила курс Клацида при очередном заболевании (назначен был доктором).
Анализ крови на глюкозу- 4,6
Вроде, тоже в норме)))))
Заранее огромное спасибо вам за ответ и помощь!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2015, 13:08
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
пытаюсь приложить анализы...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2015, 13:12
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
получилось)
Вложения
Тип файла: pdf 01.pdf (119.3 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: pdf 02.pdf (135.5 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: pdf 03.pdf (182.8 Кб, 17 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2015, 15:14
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
На бактериальный вагиноз больше похоже.
Мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазму, гонококки, трихомонады.
Аминный тест, рН влагалищных выделений.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2015, 15:37
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Спасибо за ваш ответ!
Мазок ПЦР делала - результат прилагаю...

про вагиноз... я же сдавала фемофлор... и еще один вариант анализа - микробиоценоз (прикладывала вам выше его значение), там все хорошо. Здоровая флора (лактобактерии более 90%)) в нужном кол-ве. Никакой патогенной флоры не найдено.
На белье реальные белые (не прозрачные) выделения.

И только в январском результате (который я прикрепила выше) нашли кандиду. Гинеколог в жк сейчас на приеме сказала, что видит совсем незначительные выделения. Если бы я не сказала про свои жалобы, то она бы и внимания не обратила.
Вложения
Тип файла: pdf 04.pdf (117.6 Кб, 14 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2015, 15:39
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Я вчера начала уже применять пимафуцин. ((
аминный тест лучше сделать, когда закончу курс 6 дней? его сразу можно делать? или нужно, чтобы несколько дней прошло после окончания курса...?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2015, 16:35
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через несколько дней после окончания курса.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2015, 20:30
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Доктор, пожалуйста, подскажите, где можно в Санкт-Петербурге сдать назначенные вами аминный тест и тест на ph влагалищных выделений. Обзвонила лаборатории- нигде его не делают((( ума не приложу, куда податься(((
Вроде бы в некоторых случачх мазок на флору включает аминный тест. Но я такой мпзок делала. Результаты приложены. И там нет аминной пробы.

Заранее- спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2015, 16:26
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Здравствуйте, доктор.
Лечение пимафуцином провела. Состояние улучшилось: нет таких густых белых выделений и такого СИЛЬНОГО налета на половых губах. Сейчас есть только жидкие беловатые выделения, не творожистые. Это нормально для моего срока, как вы считаете? Такие выделения могвт быть в 12 нед беременности?
Иногда зуд присутствует. Но есть подозрение, что это от бритья (эпиляции), тк он в большинстве своем возникает при длительной хотьбе.

Найти самостоятельно, где у нас делают аминный тест я так и не смогла. Завтра иду на плановый прием к гинекологу и хочу у нее спросить про этот тест. Не могли бы вы, пожалуйста, обьяснить мне, чем аргументировать просьбу про тест... И почему вы предположили у меня вагиноз. Ведь сданы все анализы на флору- мазок и посев... На биоценоз. В результатах все хорошо. Необходимое содержание лактобактерий присутствует. И не найдено ни одного увеличения какой-либо плохой бактерии. Все в норме. Почему вы предположили вагиноз? Ведь там как раз должна какая-то плохая флора превалировать, если я правильно понимаю... И лечат его чаще всего а/б и восстановлением микрофлоры, правильно?

Мне просто хотелось бы понимать самой и настоять у врача на этом тесте... Аргументировать- почемв у меня есть подозрение на вагиноз, несмотря на анализы...
Заранее- огромное вам спасибо за ответ и ваше понимание! Спасибо, что помогаете нам!!! Очень надеюсь на ваш скорый ответ!
Еще раз спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.03.2015, 20:53
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время беременности количество выделений увеличивается.
Отсутсвите лейкоцитарной реакции в мазке характерно для бактериального вагиноза и не характерно для дрожжевого кольпита.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.03.2015, 21:27
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Спасибо большое за ваш ответ! Я так понимаю, что должны быть лейкоциты в мазке?
Как раз несколько раз ДО анализа, который я прикладывала выше, я сдавала тоже этот мазок. И там всегда были лейкоциты, много, а вот кандиды не находили... Что мне было непонятно((( беспокоил зуд, налет и лейкоциты были. А кандида все не высеивалась. И только в самом последнем мазке она высеилась, зато лейкоцитов нет.. Нонсенс... Такие у нас лаборатории, видимо(.
Прикладываю вам предыдущий мазок... Был еще один, точно такой же, но его нет в электронном виде
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2015, 21:28
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Прикладываю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 12
Размер:	177.3 Кб
ID:	78197  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.03.2015, 08:51
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазок сделан в октябре, я правильно понимаю?
Не надо лечить мазки 5 месячной давности.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.03.2015, 11:33
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Да, в октябре. Был ещп такой же точно рнзультат в конце ночбре. При этом все остальные инфекции и бактерии отрицательные. Только лейкоцитоз был.
НО повод для сдачи мазков же появился в сентябре. Я писала про это в первом посте. Что жалобы появились в сентябре: зуд, налет, выделения. Только все анализы бвли отрицательными. Пока в январе не улалось обнаружить кандиду. Симптомы и мое состояние не менялось!!! Анализы сдавались в разных лабораториях и нигде ничего до января не обнаруживали, кроме как лейковиты были повышены и все(
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.03.2015, 11:01
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Здравствуйте доктор! Пролечилась пимафуцином. Все было отлично до тех пор, пока не подмылась тщательно антибактериальным мылом для рук. Начался иногда снова легкий зуд. Решила не ждать планового приема врача и сдать самой мазки снова.
Прикладываю результат мазка на флору(((
Переживаю за переходный эпителий в мазке из уретры- норма ли это?
И не большое ли кол-во плоского эпителия во влагалище?
Как я поняла, кандида снова есть, или она и не ушла. Только ее кол-во стало меньше... Запах обычный.
Сдала еще посев. Приложу сразу как его получу. Пожалуйста, сориентируйте пока по эпителию. Переходныйпителий чем грозит? Это оч опасно? И значение плоского эпителия более 10 ед чем грозит? Это тоже плохо?
Сейчас 13,5 нед беременности.

Заранее спасибо вам огромное за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 15
Размер:	163.4 Кб
ID:	78719  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.