Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2013, 12:40
Oknechirik Oknechirik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Oknechirik *
Перестал расти ХГЧ и упали гормоны!

Добрый день!
Мне 30 лет, вес 50 кг. рост 159, месячные регулярные 29 дней с 13 лет.
В анамнезе ЗБ на сроке 10-11 недель, чистка в 12 недель. (апрель 2012)
Эрозия ШМ - залечила после чистки, При поступлении в больницу был плохой мазок - высеялся золотистый стафиллокок, кольпит - вылечила после выхода из больницы.
Анализа на ПЦР были отрицательными как до, так и после Б.
ТОРЧ - у меня до Б были антитела к краснухе, герпесу и ЦМВ, токсоплазмоз до и после Б - отрицательный.
Гемостазиограмма при поступлении на чистку - норма.
АФС - отрицательные,
Аутоимунные антитела - отрицательные.
Генетеческий анализ плода показал 46 ХХ.
Наши с мужем кариотипы - норма.
Гормоны 1 и 2 фазы - норма.
Гормоны щитовитки и андрогенный комплекс - норма.
По HLA 2 типа - 3 совпадения, по одному в каждой паре.
Поезали к генетику на консультацию - она сказала, что это вряд ли стало причиной ЗБ на майм сроке.
При постановки диагноза замершей - на узи обнаружили так же кисту ЛЯ, предположительно эндометриозную. 3 месяца наблюдали - диагноз подтвердился, в октябре 2012 сделала лапару:
-эндометриомы ЛЯ 4 см, ПЯ 2 см - двухсторонняя резекция
-очаги наружного эндометриозы - прижгли
-спаечный процесс в малом тазу - рассекли
-полип ЦК - удалили механическим путем
- аденомиоз.
После выписки врач который меня оперировал - акушер-гениколог, хирург Панин (ЦПСиР) не советовал мне искусственный климакс и гормональную терапию, а сказал, что после след. месячных лучше начать планировать Б. И хорошо бы, если в течении 6 мес. наступит беременность.
Гормоны 1 и второй фазы после лапары - норма.
Мы так и сделали, решили начать планировать, предварительно съездив в ин-т гематологии ещё раз. Анализ на генетические полиморфизмы выявил у меня мутации: MTRR (гетеро), AGTR1 - С344Т (гетеро), CYp11B2-G1675A (гетеро), PLAT- C7351T (гетеро), FBG - G455A( гетеро), PAI- 675 5G\4G (гетеро), MHTFR- С677Е (гомозигота). Свежая гемостазиограмма была в норме, гомоцистеин в норме, ВА - отрицательно, свежий АФС- отрицательный, Д-Димер - норма. Врач прописал мне ангиовит 1т/д и вессль Дуо 1т/д на 2 месяца с последующим месячным перерывом на месяц, и сказал что по крови сейчас всё ОК, приезжать при Б.

Беременность наступила с 3 цикла после лапары. посл. м были 22 декабря 2012.
Сразу побежала сдавать гормоны и гемостазиограмму как увидела //.
результат:
17.01.2013:
ХГЧ 44, врач сказал начинать дюфастон по 1т/2рд, т.к. была резекция.

19.01.2013
ХГЧ 103
Прогестерон 88.9 нмоль/л
Эстрадиол 1557 пмоль/л
ТТГ 2.49 мЕд/л
Т4с 16.0 пмоль/л
ДЭАС 6.3 мкмоль/л
По нормам лаборатории все эти гормоны были в пределах референстных значений для 1 триместра.
17 ОН 17,12 при норме для 1 триместра до 17,03 - по этому поводу ничего не назначили, сказали пересдать через неделю.
гемостазиограмма - норма, д-димер- норма. Гематолог сказала продолжить пить ангиовит по 1т, вессель дуо - не пить.

21.01.2013
ХГЧ 276
АТ-ТО - отрицательные,
АТ- ТГ- орицательные
прогестерон 83.8 (снизился)
эстрадиол 1821 (подрос)
врач сказала всё ок, добавила йодомарин 1т/д, витамин Е 200

25.01
ХГЧ 1158, прирост нормальный.
28.01 УЗИ: Плодное яйцо в матке, 6 мм, эмбрион не визуализируется, киста ПЯ, фолликулярная под вопросом! размер 57х62мм, больше матки.

С этого момента начались одни только вопросы
31.01
ХГЧ 3048, динамика роста замедлилась в 2 раза
прогестерон 44 - упал в 2 раза.
эстрадиол 2020, чуть-чуть подрос.
ТТГ 2 - снизился,
Т4с 14 - снизился
17 ОН - 11,2 снизился.
По ощущениям грудь действительно стала болеть значительно меньше, выделений кровяных не было, болей тоже.
Врач добавила ещё 1 таблеитку дюфастона - получилось 3т по 10 мг в день.

02.02
ХГЧ 3535 - за 48 часов почти не вырос.
прогестерон 39, продолжает падать
эстрадиол 1914 - начал падать.

Получив анализы уже была уверена что это всё, ЗБ
Врач позвала на срочное УЗИ.
04.02
Визуализируется плодное яйцо в матке, КТР 3,5 мм, желточный мешок 3 мм, СБ+, 111 ударов/м
в ПЯ киста желтого тела ! (структура сетчатая). 57х44 мм
Срок Б. 6н2 дня по месячным, по УЗИ 6 недель.
Ни угроз и ни гематомы, ни отслойки - ничего такого - всё хорошо!
Сказала пересдать анализы на след. день, возможно ошибка лабы.
05.02 - ХГЧ 4500, всё также еле тащится((((
прогестерон 29, продолжает падать.
эстрадиол 1254 - упал почти на 700 ед за 3 дня.

Врач добавил 400 утрожестана, дивигель 1 мг на ночь, уколы хормагон 1500 - вчера все это сделала - ощущений никаких, грудь почти не болит. Не знаю что делать, почему при нормальном вроде бы УЗИ ХГЧ не растет и падают гармоны?
В инструкции к хорагону написано при угрозе выкидыша колоть 10000 единормазово и по 5000 ед 2 раза в неделю, а мне только по 1500 назначили - этого достаточно?
Не знаю уже что и думать! Это мой организм не справляется или с ребенком что-то не так?
В первую беременность ХГЧ рос отлично, на сроке 7 недель было 65 тыс., поэтом антитела к ХГЧ не сдавала, а теперь такое!!!
Группа крови у меня 3+, у мужа 1+.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2013, 15:22
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме ХГЧ, все остальные анализы бессмысленная трата времени и денег.
Контроль УЗИ через 10-14 дней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2013, 16:44
Oknechirik Oknechirik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Oknechirik *
Exclamation

Добрый день! сделали второе узи через 10 дней после первого:
сб+, чсс 165, ктр 9 мм.
врач сказала что десять дней назад ктр 3 мм был, вырос на 6, говорит что это хорошо, желточный мешок хороший, 3,5 мм примерно, угроз нет!
но, мой эстрадиол 864((( сдавала в инвитро, там нет норм, но на 5 недели у меня в инвитро 2200 был. гениколог сказала, что он расти должен а не падать. 10 дней на дивигеле 1 мг и 6 дне на 2 мг прогиновы., но роста эстрадиола нет, он ниже нормы!!! не знаю что делать? нужно ли увеличить прогинову???
также врач мне назначил уколы хорагон 1500 черездень, утрожестан 400+а 30мг дюфастона, на этом прогестерона сейчас 49 (норма 5-450).
также врач сказала колоть фраксипарин по 0,3 (гемостазиограмма и д-димер в норме), объяснив это тем, что прогинова может провоцировать тромбообразования. а также метипред по 1т с 8 до 10 утра, предположив, что хгч плохо растет из-за моей имунной системы (у нас 3 совпадения по hla).
как вы считаете, есть ли шанс на нормальный исход при моих анализах? сегодня 8 недель 2 дня, хгч 10451, неделю назад был 6200. как-то растет, но меня пугают мои гармоны, особенно эстрадиол. что еще можно сделать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2013, 21:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо сдавать тонны ненужных анализов, чтобы потом горевать над их результатами.
Основной совет - найти другого врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.