Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2012, 12:57
Francheska Francheska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чистополь
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 20
Francheska *
Заболела ветрянкой на сроке почти 36 недель.

Уважаемые доктора, проконсультируйте, пожалуйста. Срок беременности почти 36 недель, беременность вторая, без особенностей. Неожиданно заболела ветрянкой, контактов с больными не отмечала, в общ. транспорте не ездила, по магазинам не ходила, у ребёнка в саду тоже всё спокойно. Даже не знаю где хапнула.
Сегодня третий день от начала высыпаний, почти не зудят, в воскресенье была температура 36,9 - 37,5, вчера слабость и температура 36,8, сегодня тоже слабость.
Высыпания были единичные, сегодня утром уже очень "нарядно", была у инфекциониста, назначили ацикловир 400мг х 4 р/сутки, каждые 4 часа, с перерывом на 8мь часов и прижигания марганцовкой или зелёнкой.
Очень переживаю за малыша. Доктора в инфекционной сказали, что сейчас риск для ребёнка отсутствует, но ведь срок уже поздний. И ацикловир противопоказан. К гинекологу могу попасть только завтра в 15-00, да и куда я пойду заразная, там же и другие мамочки.
Не знаю что делать, ацикловир выпила 1 раз уже, марганцовкой намазалась.
Очень переживаю за малыша, есть на таких сроках вероятность каких-то последствий?
Подойдёт ли лечение? На анализы не направляли.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2012, 17:41
Francheska Francheska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чистополь
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 20
Francheska *
Здравствуйте еще раз температура подскочила до 38, только что выпила парацетамол, жду результата.
Очень переживаю за ребеночка чем доче все это грозит, очень мне плохо. Как вылечиться побыстрее?
Проконсультируйте, пожалуйста.
И врач запретила душ принимать, а хочется у нас жарко.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2012, 18:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, необходимо госпитализироваться в инфекционное отделение. Ацикловир разрешен в беременности (препарат категории В). Риск инфицирования в родах высокий.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2012, 19:01
Francheska Francheska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чистополь
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 20
Francheska *
Здравствуйте доктор, спасибо за ответ. Насколько необходима госпитализация? Я живу в очень маленьком городе на данный момент там все переполнено и дикая жара. Лечение будет таким же как и сейчас в домашних условиях, поскольку текущее лечение мне назначила именно врач инфекционной больницы.
Второй вопрос сейчас у меня по последнему плановому узи 35 нед. и 4 дня, неужели я не успею вылечиться до родов, ПДР ставят на 15 августа и неужели даже после моего излечения риск инфицирования малыша велик? Теперь я окончательно впала в панику.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2012, 20:25
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам с доктором на месте виднее конечно. Но, учитывая сохраняющуюся лихорадку, я не хотел бы чтобы были пропущены какие-либо возможные осложнения именно у вас. Если роды не ожидаются в ближайшие 10-15 дней, то при гладком течении болезни особых проблем быть не должно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2012, 07:04
Francheska Francheska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чистополь
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 20
Francheska *
Здравствуйте, Юсиф,
подскажите, пожалуйста, нужно ли вскрывать пузырьки при прижигании? Есть ли еще какие средства для обработки пузырьков? У меня после марганцовки зудит всё, а так зуда почти не было. Может можно отваром череды протирать тело, она ведь тоже подсушивает?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2012, 08:16
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вскрывать не нужно, прижигать не нужно. "Цветовая" обработка высыпаний хороша только тем, что четко видно, есть ли свежие "подсыпания".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.07.2012, 08:25
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Francheska Посмотреть сообщение
У меня после марганцовки зудит всё, а так зуда почти не было. Может можно отваром череды протирать тело, она ведь тоже подсушивает?
на улице жарко- не забывайте делать душ-только вода прохладная и без мочалки

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а): Душ не противопоказан, а наоборот - рекомендован
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.07.2012, 11:18
Francheska Francheska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чистополь
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 20
Francheska *
Уважаемые доктора,спасибо за внимание к теме и за ответы.
А что вообще не нужно ничем мазать? Они что сами по себе сойдут?
Актуально ли пить ацикловир, сложно конечно сказать после суток приёма, но на мой взгляд результата нет. Новые высыпания есть и мелочь без пузырьков и пузырьки. Или он позднее действовать начинает.
Можно ли как-то обезопасить ребёнка? Мы сейчас хоть и врозь, но в первые дни когда я ещё не знала что это ветрянка контакт был.
А душ раз в день? Потому что мне кажется, что если я вспотела то новые сразу как на дрожжах появляются.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.07.2012, 15:29
Francheska Francheska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чистополь
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 20
Francheska *
Уважаемые доктора, сейчас подруга порекомендовала Каламин-лосьон для обработки высыпаний. Подскажите можно ли использовать это средство, вроде как довольно эффективно и зуд снимает. А то я уже на стенки лезу, то ли после марганцовки, но как будто пощипывает меня всю или маленькими иголочками покалывает.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.07.2012, 15:47
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каламин можно использовать и купаться можно. В отношении ребенка - остается только наблюдать, время для экстренной профилактической вакцинации уже упущено.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.07.2012, 16:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо обязательно продолжать использовать ацикловир! Действие вируса может продолжаться и быть невидимым вам!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.07.2012, 16:41
Francheska Francheska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чистополь
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 20
Francheska *
Уважаемые доктора, очень благодарна вам за ответы. Буду придерживаться всех рекомендаций, надеюсь в ближайшие дни мне станет легче, сейчас основная проблема это сногсшибательное покалывание-почёсывание.
Очень хорошо, что лихорадка не повторяется.
Ещё раз спасибо.
Только ещё один вопрос, а можно выпить валерьянки на ночь? - а то если к вечеру зуд хоть немного не ослабнет, боюсь даже уснуть не смогу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.07.2012, 21:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше пустырник заварить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.