Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2012, 11:43
Plague Plague вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Мытищи
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 22
Plague *
Результаты КТГ

Добрый день!
Мне 26 лет. Рост 157 см., вес до беременности 43 кг., на данный момент 57 кг. Беременность 3-я. Первая была в 2007 г., выкидыш на сроке 5 нед. (причину не установили, но после больницы сдавала анализы, была обнаружена уреаплазма). В 2009 г. роды, точно в срок, из осложнений - всю беременность ставили повышенный тонус.
Про данную беременность: последняя менструация 19.09.2011 г., на данный момент 37-38 недель, но после последнего УЗИ от 30.04.2012 г. (срок был 32 акушерские недели, по УЗИ написали, что размеры плода соответствуют 31 неделе) врач почему-то уменьшила срок беременности и на сегодняшний день ставит 34-35 недель, хотя дату родов оставляет 29.06.12. Анализы все в норме, только в последнем мазке были повышены лейкоциты 35-40, давление 100/60. Из всех проблем тоже только по данным последнего УЗИ на котором поставили диагноз - умеренное маловодие, ИАЖ 14 см. Врача такой диагноз удивил, но "на всякий случай" она мне прописала пить курантил и актовегин 3 недели. "На всякий случай" пить я их не стала.
Сейчас проблема в следующем. Сегодня делали КГТ, результаты такие:

Длительность наблюдения: 62 мин.
Базальная ЧСС 123-141 уд/мин
Размах ЧСС 66 уд/мин
Кол-во акцелераций 15
Амплитуда акцелераций средняя: 15 уд/мин; максимальная: 22 уд/мин
Кол-во быстрых децелераций 1
Кол-во медленных децелераций 0
Макс. амплитуда медленных децелераций 0 уд/мин
Кол-во движений 32, икотоподобных 0
Индекс реактивности 0,65
ПСП 1,24
Заключение: начальные нарушения состояния плода.

После КТГ врач сначала хотела отправить меня в стационар с диагнозами: 34-35 нед., угроза преждевременных родов (после вопроса, бывают ли у меня тянущие боли, и ответа, что иногда), маловодие (по результатам УЗИ от 30.04.12 г.) и "Хр в/у гипоксия плода". Но потом решила опять прописать мне курантил и актовегин (которые, как я понимаю, пить не имеет смысла?) до среды, а в среду (13.06.12) прийти на прием и повторить КТГ, после которого уже решать вопрос, ложиться ли мне в стационар или нет.
Вопрос в следующем. Действительно ли такие страшные результаты КТГ? Если следующий результат будет аналогичным, нужно ли ложиться в стационар?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2012, 18:42
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Plague, ИАЖ в норме, актовегин и курантил не нужны.
Первый ребеночек каким весом родился?
Нужен контроль КТГ. Если на КТГ результат прежний или хуже - доплеровское исследование кровотока.
Важно: во время КТГ находиться в удобной позе (полусидя или лежа на боку), не быть усталой и голодной, не нервничать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2012, 18:56
Plague Plague вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Мытищи
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 22
Plague *
Спасибо большое за ответ! Первый ребенок родился 3220 гр., 52 см, правда оценку по шкале Апгар получила 7/9 и с ней тоже на КТГ были легкие отклонения, но тогда они не вызвали у врача серьезных опасений.
КТГ будут делать 13.06.12, после него отпишусь.
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.