Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 07.06.2012, 15:52
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Прошу еще раз раз вашего совета по вышеописанной проблеме.
В 35 недель по УЗИ установили, что окружность живота ребенка меньше нормы (данные УЗИ отсканированы выше). В 36, 37,38 недель я постоянно приходила на УЗИ и допплер для мониторинга состояния ребенка. Всегда, по словам врача, все показания были в норме. Сегодня у меня контрольное УЗИ с повторным измерением массы ребенка и всех размеров. Вчера на приеме врач сказал, что если по УЗИ масса тела и размеры будут не в порядке, чтобы я сразу направлялась в родовое отделение для индукции родовой деятельности.
Скажите пожалуйста, действительно ли при низкой массе тела ребенка и окружности живота меньше нормы показана индукция? Или я могу еще подождать? ПДР у меня 8 июня.
И насколько индукция родов может быть опасна для ребенка?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.06.2012, 09:02
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что у Вас с гемоглобином последнее время?
Индукция родов не опасна.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.06.2012, 16:02
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Спасибо за оперативный ответ. Вы знаете, никто мне тут анализ крови не делал. Сделали только тогда, когда я поступила к ним на ведение беременности (это было около 32 недель). И то, я так поняла, что этот анализ был только на выявление гестационного диабета.
Вчера на УЗИ сказали, что предположительный вес ребенка 3100 кг. Стрессовый тест тоже в норме. Назначили следующий визит на 12 июня, если не рожу до этого времени, то 13 будут индуцировать. А статьи в Инете про негативные последствия индукции в виде поражения ЦНС - это все недоказанный бред?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.06.2012, 18:10
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотря, какие статьи. Вообще не все, что есть в интернете, полезно читать.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.06.2012, 18:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Не читайте рунет перед родами" (с) РМС

"Не читайте перед обедом советских газет" (с) проф. Преображенский
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.