Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2015, 00:05
ncsanta ncsanta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
ncsanta *
Обострение гениального герпеса у мужа при планировании беременности

Добрый день!
В настоящий момент мы с мужем планируем беременность. Я прохожу курс стимуляции кломифеном. Через 2-3 дня должна получит укол для овуляции . Но тут подвел муж- у него на животе обострился генитальный герпес. Какие варианты есть у нас в данном случае?
Опасна ли для меня будет например инсеминация без полового контакта? Или контакт с изолированием очага пластырем например? Звучит это все смешно- понимаю сама. Но терять цикл очень страшно. Мне 40, мужу 45. Мой АМГ 0.68. Каждая овуляция - на вес золота. Но и опасности себя тоже боюсь подвергать. По результатам анализов у меня к герпесу igg- есть иммунитет, igm- отрицательно. Тип герпеса при анализе не определялся.
К сожалению точные цифры igg сказать не могу. В детстве у меня был пару раз на губе. Генитальный - никогда. У мужа - только генитальный герпес. Живем открыто, только когда нет острых фаз вируса у мужа.
На наш вопрос о герпесе, наш врач репродуктолог отмахнулся- типа вирус этот есть у всех. Но что нам делать - ему похоже безразлично. Но если произойдет первичное заражение и беременность?
Можем ли мы прибегнуть в этом цикле к инсеминация спермы? Содержит ли сперма вирус герпеса? Есть риск заражения, если нет контакта с местом высыпания? Очень надеюсь на помощь в принятии правильного решения.
С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2015, 10:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На животе где? Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2015, 10:52
ncsanta ncsanta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
ncsanta *
Большое спасибо , что не прошли мимо нашей проблемы. К сожалению фото выложить возможности нет. Очаг находится в самом низу живота, можно сказать на лобке.
Возможна ли в нашем случае инсеминация? Есть ли вирус в сперме?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2015, 16:24
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если на лобке-это простой герпес.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2015, 17:15
ncsanta ncsanta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
ncsanta *
Он через раз вылезает у него то ,, внизу,, , то на лобке.
Врач поставил диагноз еще раньше -генитальный. У меня в крови - отрицательно.
Но что нам теперь делать, с моей стимуляцией в этом цикле?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2015, 11:54
ncsanta ncsanta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
ncsanta *
Пожалуйста , может кто нибудь ответить?
Один короткий вопрос: присутствует ли вирус генитального герпеса в сперме?
Буду очень благодарна, за человеческое отношение. Ну почему невозможно получить такой короткий ответ в действительно важный момент? Ни очно у врача, ни виртуально.... Куда же еще можно обратиться??? Сегодня наш врач на приеме ответил ,, я не знаю!,, , решайте сами!!! Супер ответ!!! И принять решение нам с мужем - один день сегодня. И что делать? Люди! Ну хоть кто нибудь знает?!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.