Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.08.2013, 09:50
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не могу подобрать КОК после гистероскопии по поводу полипа цервикального канала

Женщина, 32 года, прошлым летом гистероскопическое выскабливание по поводу полипа цервикального канала. Заключение - очаговая простая железистая гиперплазия эндометрия, лейкоплакия. После выскабливания гинеколог назначила Ярину. На Ярину была довольно плохая реакция, прыщи по всему лицу, как ни странно, и сильные кровотечения в середине пачки. Поменяли на Жанин. С Жаниновм в 7-дневный перерыв кровотечение то было, то не было (в инструкции написано, что это нормально), но я набрала вес и перестала влезать во все свои штаны сразу, попросила гинеколога поменять таблетки. Спросила могу ли я перейти на Мерсилон, который пила лет 10 назад. Врач сказала, что в моем случае лучше выбрать Марвелон, поскольку в нем больше эстрогена, сказала допить пачку Жанина и без перерыва начать Марвелон. После этого в 7-дневный перерыв кровотечения не было. Я пропила вторую пачку Марвелона, в перерыв кровотечения опять не было. Пришла к гинекологу, сделала УЗИ, гинеколог сказала сделать месяц перерыва и потом в первый день менструации начать новую пачку. Я так и сделала, дождалась менструации, начала новую пачку. Закончив новую пачку, опять не дождалась менструации, пошла к гинекологу. Это был другой врач, поскольку моя врач в отпуске. И она мне сказала, что мне уже можно вообще отменять КОКи и пробовать НоваРинг, а если НоваРинг не пойдет, то можно переходить на КОКи, но обязательно низкодозированные. Хочу спросить, какой концепции мне в итоге придерживаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2013, 21:59
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А КОКи Вам нужны с целью контрацепции?
Хотите, дальше принимайте Марвелон, хотите - НоваРинг попробуйте. Подберите свой препарат, на котором Вам будет комфортно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2013, 13:38
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина Игоревна, спасибо за ваш ответ. Вопрос контрацепции для меня стоит не очень остро, для меня и другие методы не проблема. Так что в основном они были для лечения гиперплазии эндометрия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2013, 09:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае любой КОК подойдет
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.