Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2012, 16:03
Olga56 Olga56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: Орск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Olga56 *
Результаты анализов на ТОРЧ-инфекции

Здравствуйте!!! Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов. Самостоятельно разобраться не удалось.
мне 33 года вес 65 кг рост 160, дата посл.менстр. 18.08.12, месячные регулярные 26-28 дней, не обильные. Дата посл.менстр. 18.08.12, овуляция по тесту 30-31.08.12, беременность 2, 1 бер-ть - роды, мальчик (13 лет)
Результаты анализов:

anti-Toxoplasma gondii IgG 0.0 ед/мл (<1,6 ед/мл отриц, >= 3,0 положит, 1,6 - 2,9 ед/м сомнит)
anti-Toxoplasma gondii IgМ отриц

anti-CMV IgG 1149 ед/мл (<6,0 ед/мл отриц, >= 6,0 положит)
anti-CMV IgМ отриц

anti-Rubella IgG 16.6 ед/мл (<5.0 ед/мл отриц, >= 10,0 положит, 5,0 - 9,9 ед/м сомнит)
anti-Rubella IgM отриц

anti-HSV (1 и 2 типов) IgG 29,0 инд.поз. (<0,9 отриц, >1,1 положит, 0,9 - 1,1 сомнит)
anti-HSV (1 и 2 типов) IgМ отриц

также сдала повторно анализ на гормон ТТГ 0,225мед/л (0,4 - 4,0)
Т4своб 19,1 пмоль/л (9,0 - 22,0)
принимаю по назначению врача л-тироксин 75 мкг. ТТГ до беременности 2,52 мед/л (0,4 - 4,0), ТТГ на 4 нед.бер-ти 2,90 мед/л (0,4 - 4,0), есть 1 узел в ЩЖ до 1 см, объем ЩЖ в норме.

Вроде бы поняла, что острых инфекций у меня нет, НО что-то больно большие цифры....я пугаюсь)))))
на учет вставать иду завтра. боюсь, мой гинеколог толком ситуацию мне не прокомментирует (знаю ее давно - мой участковый врач, ежегодно прохожу у нее осмотр, на все мои вопросы ответ один - пустяки, дело житейское, втавьте свечи с папаверином-индометацином, пейте вобэнзим....)
дополнительно принимаю фемибион 1 (опять же по ее рекомендации) и все...
ранние темы прикреплять не буду - по ним я получила исчерпывающие ответы
Заранее спасибо, очень надеюсь на Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2012, 14:31
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цифр пугаться не надо.
В ЧАВО прочитайте меры профилактики токсоплазмоза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2012, 15:55
Olga56 Olga56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: Орск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Olga56 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2013, 14:08
Olga56 Olga56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: Орск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Olga56 *
Добрый день! беременность 21 н 2 дн. Прошла 2-е узи. По моей просьбе врач посмотрел плаценту, оказалось, что у меня низкая плацентация (25 мм выше вн.зева). Выделений нет, гипертонуса нет. Прочитала, что плацента может еще подняться. К врачу на прием попаду только 29янв. Стоит ли мне сейчас принять какие-либо меры кроме исключения ПА и физ.нагрузок? Может, бандаж стоит носить? Сегодня на риеме у гинеколога (до узи), на мои жалобы по поводу ощущений низко раположенной матки (у меня иногда желание руками все себе там приподнять), врач прописала магнелис В6. Поможет?
все анализы, моча - в норме...
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2013, 19:04
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плацента от бандажа не поднимется, живот от магнелиса тоже. Если удобно носить бандаж - носите.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2013, 09:52
Olga56 Olga56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: Орск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Olga56 *
Добрый день! По своей инициативе прошла экспертое УЗИ 26.01.13. Срок б. по первому дню менстр. 23 недели. По поводу ребенка (фетометрия, анатомия сепдечная деятельность и т.д), допплергрфии у специалиста нареканий не возникло. Переписывать все значения не буду, с вашего позволеня. Задам вопрос по поводу плаценты и шейки матки.
Плацента расположена по задней стенке. Нижний край расположен в 37 мм от вн.зева. Толщина плаценты 25-28 мм, нормальная, нормальных размеров. Кол-во околоплодных вод: -нормальное, ИАЖ -130 мм. Дно матки обычной формы. Структура миометрия обычная. Тонус миометрия не повышен. Область вн.зева - сомкнут. Дополнительные данные: длина шейки матки до 34 мм, укорочена.
В результате заключение: Низкое прикрепление плаценты, косвенные признаки угрозы прерывания.
Из собственных ощущений - иногда возникает ощущения каменения матки (местами), длящиеся от 5 до 15 секунд, безболезненные.
По сравнению с предыдущим УЗИ плацента поднялась (с 25 мм до 37). Может ли она за такой короткий срок так подняться??
Критично ли такая длина ШМ и расположение плаценты??
Никаких нареканий у врача по анализам нет, ИППП нет, все показатели в норме. Токсикоза не было, нигде ничего не болит. Физические нагрузки - минимальны, в пределах - доехать до работы, там посидеть 8 часов с прогулкой на обед и в туалет. Дома- максимум помыть посуду, приготовить обед (все остально делат муж), тяжести носить перестала (приходилось иногда на ранних сроках). Половой покой. Что еще можно предпринять?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2013, 15:53
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длина шейки матки и расположение плаценты не критичное.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2013, 03:58
Olga56 Olga56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: Орск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Olga56 *
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.04.2013, 14:42
Olga56 Olga56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: Орск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Olga56 *
добрый вечер! беременность сроком 32 недели. Все анализы в норме кроме гемоглобина (принимаю фероглобин, в пятницу контрольный анализ) и мазка (краем уха услышала слово лейкоциты- точного результата не знаю, нам их на руки не дают, сразу вклеивают в карту, в обменке только запись анемия легкой степени и кольпит...). В результате назначенное лечение свечи Полижинакс курсом 6 свечей. В инструкции четко сказано - противопоказано при бер. На вашем форуме тоже отношение к нему отрицательное. может у меня неправильная политика, но я предпочитаю сказать врачу, что свято выполняю все ее инструкции. Правда, до сих пор назначения были не очень серьезные, такие как кальций д3, всякие поливитамины, хофитол и т.п. А тут.... игнорировать нельзя и лекарство тоже не безобидное. Чем можно заменить полижинакс??? Спасибо огромное за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.