Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2011, 14:20
sozdanie09 sozdanie09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2011
Город: Киев
Сообщений: 2
sozdanie09 *
Exclamation Гарднерелла - подскажите что не так!?

Я женщина 25 лет.
Год назад лечила гарднереллу, потратила кучу денег и вылечила. Была очень довольна - выдиления прекратились! Мужу дала только таблетку Флуконазола ( врач сказал, что и это не обязательно).
Потом как-то заметила что после простуды опять появились выделения. Может ли простуда спровоцировать возвращение инфекции??
Пошли делать анализ опять - ПЦР на гарднереллу - оказалась и у меня и у мужа!!
Не понимаю! Может я его тогда еще не вылечила или откуда она взялась?!
Сейчас думаю начать лечиться по старой схеме ( чтобы опять деньги не тратить на врача), только чем мужа лечить?? Флуконазол 150мг или Метронидазолом?!!
В то,что мужчин лечить не надо, поверить не могу!

Мое лечение было такое:
1) Метронидазол - 1 день - 4табл утром и вечером.
2) Клиндамицин - 1т (0,2) - 8 дней два раза в день - утро/вечер.
3) Флуконазол - 1 т 1 раз в день 9 дней.
4) Детоксил - 14 дней два раза в день.

Местно - цитеалом спринцеваться, сангвиритрином - это 10 дней. В первые 4 дня из этих - флуомизин после спринцевания, потом остальные 6 дней - вагицин.

Позже назначила попить вагисан 14 дней два раза в день, а также витамины поколоть - сначала В6, потом В1, еще фолиевую кислоту пила и витамин Е.

После этого всего восстанавливала флору - Рефреш 4 шт + Гинофлор 12шт и Протефлазид для иммунитета.

Скажите, повторить ли мне все это лечение?? И как лечить мужа??
Мы в ближайшем времени планируем детей и хочется быть здоровыми.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2011, 18:10
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гарднерелла-транзиторная микрофлора,находится у мужчин часы-недели.Мужчина-временный носитель и лечение проводится ,если есть симптомы баланопостита.
Если мужа ничего не беспокоит-лечение не показано.
Вам нужно сдать обычный мазок,т.к. для бак.вагиноза характерны не только особые выделения,но и неприятный запах и т.д.
То есть сначала надо поставить диагноз,а потом проводить лечение.
Назначенное ранее лечение-избыточно.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2011, 09:56
sozdanie09 sozdanie09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2011
Город: Киев
Сообщений: 2
sozdanie09 *
спасибо за ответ!
Просто я не могу понять откуда она у меня опять появилась, если после лечения я делала анализ ПЦР и ее уже не было и выделений не было?! Все было отлично.
А сейчас все вернулось ((
P.S. Вы считаете что схема лечения правильная?!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.