Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2010, 18:45
Stanis07 Stanis07 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Stanis07 *
колющая боль в голове

Добрый день! Мне 25 лет, 6 дней назад у меня в правой части головы (примерно 6-8 см выше уха, в районе темени) возникло ощущение, что внутри головы что-то лопнуло. За 2 дня до этого после интенсивной физической нагрузки (тренажерный зал) в данном месте у меня была небольшая локальная боль. Сейчас тоже есть небольшое беспокойство в этой области и иногда покалывание или спазм, ощущение заложенности левого уха (слышу нормально) и чувство небольшого онемения головы в районе левого уха.
Иногда у меня бывает повышенное давление, также пролапс митрального клапана сердца 2 степени и немного расширен левый желудочек. В целом самочувствие нормальное. Каких-либо нарушений движения, речи и т.п. нет.
Был у невропатолога, сказала ВСД, выписала стугерон, но лучше не становиться.
Скажите что это может быть и какая необходима диагностика?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2010, 20:36
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноза ВСД не существует, в данном случае заочная консультация не заменит очный приём с подробным неврологическим осмотром, найдите другого невролога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2010, 17:59
Stanis07 Stanis07 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Stanis07 *
Головная боль

Добрый день! Мне 25 лет, месяц назад у меня в правой части головы (примерно 5-6 см выше уха, в районе затылочно-височной области) возникло ощущение, что внутри головы что-то лопнуло (может спазм был или что-то еще). За 2 дня до этого после физической нагрузки (отжимания от пола) в данном месте у меня появилась небольшая локальная боль. На протяжении месяца есть беспокойство в этой области, напряжение и иногда покалывание, также ощущение заложенности левого уха (слышу нормально) с чувством онемения головы в районе левого уха и болезненность в районе прохождения артерии на шее слева. Эти симптомы иногда слабее, иногда сильнее. От чего зависит не знаю.
Каких-либо нарушений движения, речи и т.п. нет.
Был на приеме у невролога, направила сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.

МРТ головного мозга: срединные структуры головного мозга не смещены, в белом веществе полушарий мозга дополнительных образований не выявлено, боковые желудочки не расширены, пердние рога сужены, отмечается киста в проекции прозрачной перегородки до 9 мм, третий и четвертый желудочки располагаются по средней линии, объем не увеличен, субарахноидальные пространства конвекситальной области и сильвиевы щели не расширены, мозговые борозды углублены. Хиазмально-селлярная цистерна без особенностей. Гипофиз не изменен. Интенсивность и структура МР-сигнала от ткани гипофиза не нарушена. МРТ картина может соответствовать косвенным признакам внутричерепной гипертензии. Киста прозрачной перегородки 9 мм (вариант развития).

МРТ шейного отдела: шейный лордоз сохранен, интенсивность и структура МР-сигнала от позвонков и межпозвоночных дисков характерна для дегенеративно-дистрофических изменений, отмечаются клювовидные краевые разрастания замыкательных пластин. Высота межпозвоночных дисков снижена. На уровне С3-С7 определяется неравномерное утолщение задней продольной связки. Суставные поверхности межпозвонковых суставов уплотнены, суставные щели сужены, деформированы.
Спинной мозг на уровне сканирования с четкими, ровными контурами, структура без патологических сигналов. В паравертебральных мягких тканях (в пределах зоны сканирования) патологических изменений не выявлено. МРТ картина остеохондроза, деформирующего спондилеза шейного отдела позвоночника.

Затем невролог направила меня к окулисту. Окулист посмотрев глазное дно и проверив глазное давление (левый 20, правый 23(повыш.)) поставила диагноз умеренная флебопатия. Далее невролог выписала Детралекс 2 раза в день по 2 таблетки, как она сказала для улучшения венозного оттока. Пил в течение недели, улучшений никаких. Затем ею была назначена магнезия по 5 мл в теч. 10 дней внутривенно, но в моей поликлинике невролог сказал что не нужно делать уколы, так как они собьют давление, а оно у меня нормальное.
После всего этого я пошел на прием к неврологу в другую больницу, врач осмотрев меня сказала что никаких внешних нарушений не видит, а боль может быть от остеохондроза шеи, выписала найз 5 дней по 1 табл. 100 мг утром, затем 5 дней сирдалуд 2 мг перед сном, затем 10 дней танакан по 1 табл. 2 раз в день и рекомендовала носить шейный ортопедический воротник средней фиксации 2 раза в день по 20 минут. И после всего этого сказала придти мне на прием.
Найз пью 5 день, воротник тоже одеваю, иногда даже на большое время, но улучшения нет.
Скажите что со мной, может что-то с сосудами головы после нагрузки? Возможно необходимо сделать еще какую-то диагностику?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.