Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2009, 16:15
Meta Meta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Meta *
Мико- и уреаплазмоз, кандидоз и хламидиоз

Добрый день, меня зовут Наталья, мне 29 лет, вес 59, рост 165 см. Месячные начались в 14 лет, в 19 был аборт, не рожала.

Несколько месяцев назад я сдала анализы, которые показали наличие мико и уреаплазмы и кандидоз. Диагноз врача - Урогенитальная инфекция, бактериальный вагиноз, хронический левосторонний аднексит вне обострения. После этого у меня сменился половой партнер, у которого нашли хламидиоз. Уже после этого я начала курс лечения, назначенный врачом. Но есть ощущение, что врач перестаралась с лекарствами.

1 этап
Галавит 100мг в/м 5 инъекций ежедневно. далее 1 раз в 3 дня.
Дазолик 500мг 2р. сут. 7 дней
Метрогил-вагинальный гель 2р/сут 7 дней

2 этап
Фромилид 500 мг(табл) 3 р/сут 10 дней
тетрациклиновая 3% мазь во влаг. 3 мл на ночь

3 этап
Вильпрафен 500мг 3р/сут 10 дней
Эритромициновая мазь во влаг. на ночь 10 дней

4 этап
Бифиформ 3р/сут 20 дней
Дифлюкан 150 мг (1 капсула), через 7 дней вторая
Тержинан (Свечи) во влаг. на ночь 10 дней
Лонгидаза в/м (3000 ме)1 раз в 3 дня, 10 инъекций.

Сейчас я заканчиваю второй этап, у меня заболела печень, поддерживаю ее Эссенциале форте.

Партнеру назначили курс Вильпрафена 20 дней 1таблетка 2 р/сут.

Насколько оправдан курс, прописанный мне врачом? Возможно ли вылечить хламидиоз при приеме этих препаратов?

И еще, мне врач сказал, что надо провести контроль ПЦР через месяц после лечения Вильпрафеном. Партнеру врач сказал, что анализ сдавать можно сразу после окончания лечения. Как правильнее?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2009, 16:21
Meta Meta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Meta *
И еще один вопрос. Анализы партнера показали только хламидиоз, возможно ли, что он не является носителем той же уреаплазмы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2009, 12:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но есть ощущение, что врач перестаралась с лекарствами.
- да, это уверенность, а не ощущение
Цитата:
Насколько оправдан курс, прописанный мне врачом? Возможно ли вылечить хламидиоз при приеме этих препаратов?
- ни насколько не оправдан, к сожалению
- достаточно было одного антибиотика(вильпрафен тот же), контроль через 1,5-2 месяца после лечения, лечение одновременное с партнером
Цитата:
возможно ли, что он не является носителем той же уреаплазмы?
- да
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.