Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2009, 01:31
natashaelist natashaelist вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
natashaelist *
Молочница-прием ОК, менструация, БАДы

Добрый день У меня следующая ситуация Мне 21 год, рост 161 см, вес 56 кг Месячные - лет с 14, половая жизнь - с 18 лет с постоянным партнером ( у него все началось тоже со мной, и никаких посторонних связей ни у него, ни у меня не было) Беременности не было В течении 2-х лет никаких проблем с гинекологией не было, предпоследний визит к гинекологу был где-то прошлым летом и ничего обнаружено не было А сейчас при обычном медосмотре гинекологу что-то не понравилось Сдала мазок, там оказалось много лейкоцитов Она сделала анализ на ИППП, обнаружены гандерелла и кандида Все анализы смогу скинуть в понедельник со всеми результатами Назначила Дазолик, Флюкостат, свечи Тержинан и Аевит И кроме этого БАДы фирмы Аструм: Аструм Зим и Аструм ПДА
Теперь конкретные вопросы:
1) я принимаю оральные контрацептивы Триквилар А на форуме видела сообщения, что ОК усугубляют молочницу Что делать? У меня сейчас начался перерыв и с четверга надо начинать новый цикл Надо или нет? Вообще у меня с ОК и с гормонами своеобразные и не очень хорошие стабильные отношения по той причине, что мы с моим молодым человеком живем в разных городах и на основе этого даже был прием Постинора Если это все важно, то позже я все распишу подробно
2) Соответсвенно, так как у меня сейчас перерыв между циклами, у меня начинаются месячные Как это влияет на прием таблеток и свечей? В инструкции к Тержинану написано, что прием не надо прерывать во время месячных, а на сайтах и форумах везде говорят, что надо прекратить на время месячных
3) на сайте молочница.ру я прочитала, что ошибочным действием врачей является назначение свечей Тержинан, так как они что-то там разрушают и тем самым только усугубляют протекание молочницы
4) самая болезненная тема Я не совсем доверяю врачу из студенческой поликлиники, но обратиться здесь (в Москве) в частную у меня нет возможности Мне надо дождаться лета и поехать к своему гинекологу (которая набюдает меня с самого начала) А этот врач же (из студенч) кроме всех лекарств прописала мне следующие БАДы: Аструм ПДА - для повышения иммунитета и сопротивляемости организма и Аструм Зим - для профилактики (я так и не поняла что конкретно) дисбактериоза кишечника При этом она так их расхваливала А кроме того начала рассказывать про замечательное их действие на кожу, волосы и т.д. И что там так много хороших препаратов, и т.п..... Я начала сомневаться, а не продвигает ли она эти бады просто-напросто? И вообще, я не хочу принимать БАДы, я бы лучше пропила нормальное лекарство, чем непонятно что....Чем их можно заменить? Из аптечных препаратов? Или вообще ничем заменять не надо?
Буду очень благодарна за консультацию Надеюсь, все описала подробно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2009, 23:06
natashaelist natashaelist вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
natashaelist *
Добрый день!
Я понимаю, что здесь никто не обязан отвечать, но все-таки так бы хотелось попросить вас посмотреть
У меня и вопросы уже уменьшились..... А точнее, остался один И очень бы хотелось услышать ваше мнение как можно скорее Мне в четверг (2 апреля) надо начинать новый цикл Триквилара Надо или нет? У меня и так тяжело с регулярностью приема гормональных препаратов Боюсь, что возможно причиной возникновения молочницы как раз и был сбой в гормонах Я в замешательстве......... Помогите, пожалуйста!!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2009, 03:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
БАДы в топку в любом случае(см. поиск на форуме-все уже отвечено и не раз)
- сейчас(Вы уже явно прошли лечение), что беспокоит и какие результаты повторного мазка, если проводили
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2009, 18:09
natashaelist natashaelist вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
natashaelist *
Мария Юрьевна, спасибо за ответ
БАДы я и не стала принимать, вместо них пью Бифидумбактерин
Меня ничего не беспокоит, болезненных ощущений никаких Выделения есть, с запахом, но ничего необычного я в них не замечаю(во всяком случае, сколько помню, вроде столько же они такими же и были) А на дополнительные анализы мне сказали прийти только через месяц после того, как пропью все таблетки И не на мазок, а опять же на анализ на конкретно эти инфекции
Мария Юрьевна, так скажите, пожалуйста, мне все-таки принимать ОК или нет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2009, 18:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
БАДы я и не стала принимать, вместо них пью Бифидумбактерин
- простой вопрос, а зачем?
Цитата:
мне все-таки принимать ОК или нет?
- если нет противопоказания, а есть показания, то стоит
- то, что при начале приема могли быть изменения(кандидоз), противопоказанием не является, лечения требует, если беспокоит
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2009, 22:39
natashaelist natashaelist вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
natashaelist *
Как я уже говорила, врачу я не совсем доверяю Вот и собирала информацию по интернету, в аптеке... Много раз услышала, что можно пропить дней 10 бифидумбактерин как раз для того, чтобы не было дисбактериоза кишечника и просто чтобы снизить влияние антибиотиков на печень А если честно, то я уже во всем запуталась Мне б до лета дождаться и поехать к своему гнекологу, при этом не напринимав ничего лишнего
Этот врач (здесь) сказала прийти к ней через 2 недели - сдать повторный аналз на эти 2 инфекции
А принимаю ОК я потому, что у меня график приема был ужасным Я год принимала, потом месяц перерыв (врач посоветовал) потом месяца 2 принимала, потом месяца 4 - нет (мы расставались), потом месяцев 6 принимала, потом уехала на 4 месяца, потом приехала на каникулы на месяц, думала предохраняться свечи+презерватив, но от этого столько мучений было, да потом еще и порвался, в итоге я приняла Постинор и решила с месячных принимать стабильно ОК Хочу даже пока мне не надо (пока на учебе) тоже принимать, чтобы не делать приемы в месяц или 2 месяца на каникулах И не знаю, правильно ли я поступаю....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2009, 04:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- все понятно, сейчас ориентируйтесь-есть ли необходимость-жалобы, решение вопроса о приеме контацептивов-тогда конечно есть смысл обратиться и сдать анализы
- после лечения сейчас остались жалобы или беспокойство? если нет, то переживать не нужно, есть -тогда можно повторно сдать мазок
- по поводу контрацептивов-поясните какие планируете принимать на данное время?
- раздел Контрацепция, можно также воспользоваться поиском, например, по названию препарата
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2009, 21:05
natashaelist natashaelist вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
natashaelist *
Жалоб никаких нет Даже выделения, кажется, прекратились А врач мне сказала в конце апреля прийти опять сдать анализ методои ПЦР на эти 2 инфекции Думаете, нет смысла?
Сейчас принимаю триквилар Сначала около года я принимала логест, но начались мажущие кровянистые выделения в середине упаковки приема, и врач посоветовал принимать трехфазные С того времени перешла на триквилар
Спасибо Вам большое за ответы и помощь!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2009, 12:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- методом ПЦР сдать можно, но если ничего не беспокоит-уже хорошо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.05.2009, 19:43
natashaelist natashaelist вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
natashaelist *
Добрый день! Я сдала повторный анализ методом ПЦР, и выяснилось, что кандидоз - отрицательный, а гарднерелла осталась Сейчас врач назначил свечи Гексикон на 10 дней Но проблема в том, что когда я ставлю свечу на ночь, на утро прокладочка мокрая Такое ощущение, что вся свеча за ночь выходит наружу, хотя стараюсь, ставить ее глубоко Я что-то неправильно делаю? Или все же так и должно быть и это нормальное выделение? Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.05.2009, 21:18
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если Вас больше ничего не беспокоит, то не требуется, чтобы гарднерелла обязательно исчезла, даже если и лечить, то это препараты- метронидазол, клиндамицин
- гексикон в данном случае не используется как эффективное средство лечения бак. вагиноза
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.