Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2018, 19:34
Huckleberry Huckleberry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Huckleberry *
Не могу подтвердить диагноз, но после "Декариса" вижу говорящий за себя результат

Здравствуйте! Пожскажите пожалуйста, как действовать в моей ситуации. Заподозрила паразитов по ощущениям, начала пить не самые токсичные препараты для профилактики. Сходив в туалет после "Декариса", увидела нечто белое, толщиной 4-5 миллиметров. Длину оценить трудно, частично паразит был скрыт. С тех пор хожу к инфекционисту, пытаясь подтвердить диагноз, чтобы мне лечение адекватное назначили. Но яиц в кале на находят, а потому врач только рекомендует на словах, что можно принять для успокоения. Я принимаю - в унитазе появляются находки. Они выходят часто целенькие, сохранные, не испачканные, так что я ни с чем не путаю, успела рассмотреть. Белые, в основном не очень крупные: длина несколько см, толщина - пару мм. Чем-то похожи на дождевых. Пью, соблюдая инструкцию, "Декарис" и "Немозол" по одной (не одновременно), делая промежутки. И каждый раз после приема этот результат в унитазе... Когда не пью препараты, нет ничего. Относила и самого паразита вместе с калом по направлению на яйца глист. Пришел отрицательный результат... Шевеления и зуд ощущаю до сих пор, лечение врач не назначает. Кстати, кровь у меня тоже ничего не показала, но я ее сдавала одновременно с приемом препаратов. Диагноз подтвердить оказалось сложно. Отказаться от приема препаратов в соответствии с их инструкциями, ожидая, когда у меня что-то найдут, не могу. Шевеление и зуд может мешать спать, давать о себе знать на работе. И еще: в кале вижу перфорацию. Очень правильные круглые дырочки разных диаметров.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2018, 17:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никогда не принимайте декарис, у него очень опасные побочные эффекты, вплоть до поражения мозга. Он запрещен в цивилизованных странах. Антигельминтные препараты назначаются только при наличии диагноза, подтвержденного лабораторно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2018, 16:23
Huckleberry Huckleberry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Huckleberry *
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как действовать, если паразиты обнаруживались в кале и были хорошо и тщательно мной рассмотрены, шевеления в заднем проходе очень явные, а анализы чистые? Как действовать, чтобы установить диагноз или же убедиться, что это не глисты? Сдавать анализы многократно, пойти к какому-то ещё специалисту? За мое здоровье отвечаю я сама, не могу полагаться лишь на то, что яйца в кале не находят. При таких-то беспокоящих симптомах. Кстати, шевелений стало в разы меньше после трёхдневного курса "Немозола".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2018, 17:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После трехдневного курса немозола паразитов искать бессмысленно - если и были, все уничтожены.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.