Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2012, 21:42
selenabra selenabra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Енакиево
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
selenabra *
Планирование беременности (результаты спермограммы)

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Мужчина, 36 лет. Заболевания отсутствуют. Обследуемся вместе с женой по поводу вторичного бесплодия. Есть ребёнок 9,5 лет. В течение 6 лет пытаемся достичь желаемой беременности, пока безрезультатно. В ходе обследования у жены выявлено отсутствие овуляции. Для стимулирования беременности необходим хороший анализ спермограммы.
Параллельно с женой прохожу обследование, сдаю анализы. Инфекции не обнаружены, патогенная и условно-патогенная микрофлора не обнаружена. Ниже привожу анализы спермограмм.
Параметры 28.09 2012 г. 27.11 2012 г. Норма ВОЗ
Время разжижения 25 25 <60 мин.
Объём эякулята 2,7 4,3 2-5 мл
Вязкость 0,1 0,1 0,1–0,5
рН 7,5-8,5 7-8 7,2-7,8
Кол-во сперматозоидов в 1 мл 126млн/мл 103 млн/мл >=20 млн/мл
Подвижность
-быстро прогрессивных (активноподвижных) 17 21 >25 %
- медленно прогрессивных 23 31 >25 %
- без прогрессивного движения (местно качающ) 6 3
- неподвижные 54 45 <50 %
Агглютинация + + нет
Лейкоциты 4-8 в п/з 2-4 в п/з 4–6 в п/з
Сперматозоиды с нормальной морфологией 73 80 N>30%
Сперматиды % 1 1
Сперматозоиды с патолог 27 20 N<= 30%
Заключение Астенозооспермия Астенозооспермия
Между сдачей анализов лечение не производилось, никакие препараты не принимались.
На консультации у андролога заключение было следующее:
Наступление беременности возможно, но, судя по результатам, имеет место хроническое воспаление простаты. Я ответил, что самочувствие хорошее, перечисленных для простатита признаков у себя не отмечаю. Возможно, негативное влияние оказывает характер моей работы, т.к. моя работа связана с постоянной вредностью (газовщик доменной печи доменного цеха металлургического завода, цех горячий, постоянная запыленность, загазованность). Андролог, не взирая на мои слова, сказал, что необходимо обязательно сдать анализы на урогенитальные инфекции, сок простаты, исследовать антиспермальные тела и гормональный фон. Всё обследование в совокупности получается на очень приличную сумму, без результатов исследований он не сможет мне ничем помочь. Я, конечно, не против потратить деньги на своё здоровье, но не могу понять, есть ли в этом необходимость или это чистый развод. Поэтому, уважаемые консультанты, прошу вас помочь разобраться и ответить на мои вопросы:
1. Имеет смысл начинать стимуляцию жены в следующем цикле, т.к. андролог ответил, что наступление беременности возможно.
2. Действительно ли по результатам анлизов можно диагностировать хронический простатит.
3. Есть ли необходимость сдавать все перечисленные анализы и искать у себя несуществующие заболевания, или, судя по результатам, мне необходимо пройти дообследование. Тогда какие анализы имеет смысл сдать
4. Неужели спермограммы действительно плохие (со слов андролога), тогда почему возможно наступление беременности.
5. Так планировать или нет????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2012, 08:55
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от selenabra Посмотреть сообщение
1. Имеет смысл начинать стимуляцию жены в следующем цикле, т.к. андролог ответил, что наступление беременности возможно.
2. Действительно ли по результатам анлизов можно диагностировать хронический простатит.
3. Есть ли необходимость сдавать все перечисленные анализы и искать у себя несуществующие заболевания, или, судя по результатам, мне необходимо пройти дообследование. Тогда какие анализы имеет смысл сдать
4. Неужели спермограммы действительно плохие (со слов андролога), тогда почему возможно наступление беременности.
5. Так планировать или нет????
Вы задаете очень логичные вопросы. Мне тоже не совсем понятно зачем проводить столь глубокое исследование если сперма, по заключению андролога, фертильна.
Вид вашей деятельности это то, что скорее всего в первую очередь оказывает влияние на показатели спермограммы.
Объем обследования, наверное прокомментируют андрологи, но вот зачем при предполагаемом простатите и фертильной сперме исследовать гормональный фон вряд ли сможет объяснить даже ваш андролог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2012, 09:38
selenabra selenabra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Енакиево
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
selenabra *
Спасибо, Борис Александрович, за внимание к нашим проблемам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.