Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2009, 12:31
pushisteek pushisteek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
pushisteek *
Спасайте, секс сводится на нет!!!

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мне 22, мужу 33, дочке 1,3 . Половой жизнью живу с 18 лет. Раньше всё устраивало: была ОЧЕНЬ чувственной ( возбуждалась от прикосновения руки), во время секса "улетала", оргазм был каждый раз, с мужем кончаем одновременно. Но последнее время всё изменилось: резко снизилось желание ( раньше безумно хотелось каждый день, была просто ненасытной, теперь 1р. в 5 дней), сила возбуждения. Желание какое-то есть, а как дойдёт до дела- впадаю в ступор. Сама от себя в шоке! Во время секса не получаю никакого удовольствия, во влагалище ощущений нет, пропали!!! Только дискомфорт, потом всё болит, хотя каждый раз кончаю. После секса появляется уныние, эмоциональное напряжение и в голове стучит вопрос " да зачем это вообще надо?" Такое ощущение, что секс потерял своё СОДЕРЖАНИЕ. Оргазм не приносит облегчения, хотя раньше всё было наоборот! Чувствую себя бабкой, а ведь мне только 22!!! Хочется просто полежать с мужем, чтоб он меня погладил, но неболее! У меня самой складывается такое впечатление, что у меня какие- то блоки появились, не могу расслабиться. А может ещё что-то!
Отношение с мужем: друг друга любим, но в последнее время у меня поменялось восприятие мужа, т.к. сама меняюсь. У меня пропало к нему стремление!
Думала, что всё само- собой наладится, но с каждым разом становится всё хуже!
Помогите!!!!!!!!!!
Заранее, спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2009, 17:39
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pushisteek Посмотреть сообщение
Отношение с мужем: друг друга любим, но в последнее время у меня поменялось восприятие мужа, т.к. сама меняюсь. У меня пропало к нему стремление!
Думала, что всё само- собой наладится, но с каждым разом становится всё хуже!
Помогите!!!!!!!!!!
Заранее, спасибо!
Совершенно логичным образом и разбираться с проблемой имеет смысл начинать с вашего изменившегося восприятия мужа.
Это нормально, что люди меняются и меняются взаимоотношения - и для начала я бы рекомендовал вам попробовать разобраться именно с этим.

А так как есть опыт ожидания, что "всё наладится само собой" - то имеет смысл попробовать разбираться с этим вопросом с психологом, в принципе сейчас достаточно большое количество специалистов занимаются семейными взаимоотношениями.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2009, 12:51
pushisteek pushisteek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
pushisteek *
Большое спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста, у меня месяц назад было сотрясение г.м., может ли моя нынешняя ситуация быть связана с этим? И ещё: мне тяжело сидеть с ребёнком, тяжело от изоляции, очень нехватает стимулов из вне. Да и в добавок муж у меня домосед- интроверт. Может, с выходом на работу ситуация изменится?

Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2009, 14:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сотрясение - достаточная причина для появления депрессии и/или снижения либидо.
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2009, 20:04
pushisteek pushisteek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
pushisteek *
Большое спасибо за ответ!
По шкале Бека- 7 баллов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2009, 20:08
pushisteek pushisteek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
pushisteek *
Госпитальная шкала- Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2009, 20:14
pushisteek pushisteek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
pushisteek *
Алекситимия: 57
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2009, 20:18
pushisteek pushisteek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
pushisteek *
Опросник для выявления панических атак- Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2009, 20:23
pushisteek pushisteek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
pushisteek *
Шкала эмоцональной возбудимости- Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2009, 20:34
pushisteek pushisteek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
pushisteek *
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 4
Агрессивность: 3
Ригидность: 2
Интроверсия: 5
Сензитивность: 6
Тревожность: 6
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.09.2009, 23:19
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Выход на работу" - это всё-таки внешнее, "косметическое" средство разрешения проблемы взаимоотношений. Может быть конечно немножечко облегчит ситуацию - но совершенно не факт...

А решать лучше всё-таки проблему внутреннюю. То есть разбираться именно с взаимоотношениями. Либо вдвоём - если муж согласиться принять участие и помочь вам в решении проблемы - либо вам самой - индивидуально.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.09.2009, 15:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно - один опросник показал депрессию, другой - нет.
Противоречивые результаты требуют очной консультации, где все станет ясно.
Лучше всего запланировать психотерапию - это решает многие проблемы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.09.2009, 20:51
pushisteek pushisteek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
pushisteek *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.