Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2018, 22:31
Zzzorina Zzzorina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Ижевск
Сообщений: 1
Zzzorina *
Exclamation Отмена пульмикорта при бронхолегочной дисплазии

Добрый день!
У моего сына БЛД (с рождения 2,5 мес. был на ИВЛ). На ингаляциях с пульмикортом с рождения и до 1,5 лет. Потом нам его отменили, и месяца 3 мы жили успешно без ингаляций. Но после рекомендации более опытного врача, который написал в медкарте рекомендации ингаляций на 3 месяца, наш пульмонолог снова назначила пульмикорт с атровентом по причине одышки у сына. Сейчас ребенку 1,9. ЧДД во сне 29-32, когда не спит очень активный и ЧДД около 60. Кушает хорошо, вес 12 кг. Но вот ЧДД в активном режиме смущает пульмонолога, и он никак не может нам отменить ингаляции. Хотя что с ними, что без них - разницы в ЧДД нет.
У меня вопрос: при каких условиях отменяют пульмикорт при БЛД? Что я ещё могу сделать для сына, чтобы последствия БЛД были минимальными?
Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2018, 13:45
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
очный специалист решает на основании клиники,данных осмотра и реакции на лечение.У детей школьного возраста + на oсновании дыхательных проб.Заочно отменить невозможно

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2018, 00:11
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zzzorina Посмотреть сообщение
Что я ещё могу сделать для сына, чтобы последствия БЛД были минимальными?
Если не прививали, стоит вакцинировать:
1. От РС инфекции (Паливизумаб (Синагис), тк ребенок в группе риска: рекомендуется до 2-х лет детям, которым требовалось лечение по поводу БЛД в течение последних 6 месяцев.

2. От пневмококковой инфекции (Превенар)

3. Хиб

4. Грипп
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.