Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2018, 13:40
Lyabaeva Lyabaeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2018
Город: Омск
Сообщений: 0
Lyabaeva *
Хромато масс спектрометрия

Добрый день. Знакомые сдают каплю крови сухую ,анализ хроматография газовая,масс-спектрометрия микробных маркеров на определение в крови вирусов ,бактерий, дрожжей. Очередной обман,отмывка денег? Раньше не было таких анализов, недешево ,замена этого анализа есть?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2018, 19:47
a_kirsanov a_kirsanov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 9 раз(а) за 7 сообщений
a_kirsanov *
Позвольте личное мнение химика.

Хроматография и масс-спектрометрия -- очень специфичные инструменты. Медицины я не знаю, но знаю химию вполне прилично. Эти приборы служат для получения подсказок, когда что-то идет "не так, как ожидалось" и надо понять, чего ты не видишь. Даже в обычной химии, где всё сравнительно просто, эти приборы не особо полезны. Затратив пару лишних часов, можно обойтись без них.

Это кроме случаев судмедэкспертизы. Если человека отравили, скажем, радиоактивными отходами, то масс-спектрометр сразу покажет, сколько там урана, тория, стронция, полония и прочего. А если человек выпил литр бензина - хроматограф покажет, с какого нефтеперерабатывающего завода поступило питьё.

Едва ли у Вас такой случай.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.