Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2011, 22:20
Mashkin Mashkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Mashkin *
Иммуноглобулин при лечение герпеса

Добрый день, уважаемые доктора!
Я уже писала вам - на узи в 21 неделю обнаружили расширение боковых желудочков - 11,9 мм. Отправили сдать кровь IgM к цитамегаловирусу, ВПГ и токсо. Найдены были антитела к ВПГ 1,2 ( к какому типу простого герпеса не знаю, в результатах было написано 1,2 через запятую, а в лаборатории сказали, что по этому анализу не определить к какому типу простого герпеса антитела). Летом 2010 в мазках ПЦР инфекций не было, герпес был так же отрицательный. Откуда он вдруг взялся, не пойму. Высыпаний не было ни разу, никаких "простуд" на губах не выскакивало ни разу за жизнь, ни мама никогда им не страдала, ни папа, ни сестра. Доктор в МГЦ сказала, что это первичное инфецирование, назначила ацикловир по 200 5 раз в день 5 дней, виферон 500000 №10 (на ночь) и три капельницы иммуноглобулина человека нормального 25 мг через день. В консультации не взяли с ними на дневной стационар, врач из ЖК только плечами пожимает - не знаю, говорит, кто возьмется. Хочу спросить ваше мнение - так ли уж экстренно необходим иммуноглобулин? и еще хочется понять, какой тип герпеса нашли (про генитальный такие страсти пишут).
Заранее благодарю за вашу помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.