Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2010, 15:06
masta masta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Пермский край
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
masta *
Question анализы во время беременности

Здравствуйте, уважаемые консультанты!

Завожу тему для вопросов по моей беременности.

Мне 27 лет, 59/170, месячные с 13 лет, через 26-28, по 4-5 дней. Последние месячные были 11 сентября (при осмотре гинеколога беременность 6-7 недель). Беременность третья (первая закончилась выкидышем на сроке 8 недель, вторая - родами полтора года назад на сроке 37-38 недель). Пока кормлю грудью.

1. Меня планово отправили на анализ по ИППП методом ПЦР (урогенитальный соскоб). Проблема в том, что сейчас у меня вылезла молочница. Подскажите, пожалуйста, может ли она повлиять на результаты анализа? Или лучше сдать анализ после курса лечения (опять же через какой срок после завершения курса)?

2. Мой гинеколог рекомендует пить витамины курсами по схеме: месяц поливитамины, месяц кальций, месяц йод. Я так понимаю, что вы только йод рекомендуете? (и фолиевую, естественно) Постоянно принимать, без перерывов?

3. Писала, что кормлю грудью. Так поняла, что отучать срочно не требуется? (врач сделала внушение ,что чревато выкидышем) До нового года можно подождать?

Спасибо!

С уважением, Анастасия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2010, 15:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Молочница никак не будет маскировать другие инфекции, если они есть. Можно и сейчас сдать.
2. Йод - до окончания грудного вскамливания второго ребенка. Фолиевая - обычно до 12 недель. Остальное - хотите принимайте, хотите питайтесь разнообразно.
3. А первому ребенку, кстати, сколько лет и месяцев?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2010, 16:11
masta masta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Пермский край
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
masta *
Спасибо за ответы

Ребенку полтора года.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2010, 16:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно не требуется, смотрите сами, пара месяцев у Вас еще есть.
Ребеночек уже большой, насколько он готов и насколько Вы готовы к прекращению ГВ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2010, 17:46
masta masta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Пермский край
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
masta *
Я готова, уже давно "почву зондирую", Но не думаю, что справлюсь раньше, чем до нового года (титю мой сын любит очень), поэтому важно было знать, что все-таки можно не торопиться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2010, 09:13
masta masta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Пермский край
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
masta *
вопросы по обследованию в первом триместре.

В одной из недавних тем увидела информацию о необходимости анализа ТТГ на сроке беременности 8 недель. Меня на подобный анализ не отправляли никогда (ни при первой удачной беременности, ни сейчас). Подскажите, это рутинный анализ, который проводится у всех беременных, или должны быть какие-то основания?
И еще, сразу же возник вопрос, можно ли где-то увидеть полный перечень необходимых обследований при беременности. Так как информация с этого сайта несколько отличается от того, что есть в интернете, и что говорит мне гинеколог. Здесь я впервые прочитала, что скрининг 1 триместра проводится по схеме: УЗИ В 11 - 14 недель и в последующие 3 дня кровь на анализ (ХГЧ и PAPP-A). До этого кровь сдавала независимо от УЗИ, когда было удобно.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2010, 12:15
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masta Посмотреть сообщение
Здесь я впервые прочитала, что скрининг 1 триместра проводится по схеме: УЗИ В 11 - 14 недель и в последующие 3 дня кровь на анализ (ХГЧ и PAPP-A). До этого кровь сдавала независимо от УЗИ, когда было удобно.
Спасибо.
Где Вы это прочитали...

Таким должен быть скрининг http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118016
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2010, 12:47
masta masta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Пермский край
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
masta *
здесь пост 8.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=166850

я что-то не так поняла?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.11.2010, 14:06
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все анализы и исследования, которые должны быть сделаны во время беременности, есть в приказе №50 Минздрава.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2010, 12:58
masta masta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Пермский край
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
masta *
молочница или нет?

Здравствуйте!

Снова к вам за советом. В настоящее время беременность 11 недель. Последний месяц (!) беспокоит зуд и бело-желтые творожистые выделения с активной водянистой составляющей - то больше, то меньше. Запах "кисломолочный". Мазок брали два раза - оба раза нормальная флора. Гинеколог пожимает плечами и рекомендует свечи "Ацилакт". Скажите, в чем может быть причина таких выделений? Какие анализы стоит сдать?

Из сданных на инфекции методом ПЦР (соскоб):

chlamydia trachomatis
mycoplasma hominis
ureaplasma urealyticum
cytomegalovirus
herpes simplex virus II

все отрицательно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.12.2010, 07:57
masta masta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Пермский край
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
masta *
Вопрос про молочницу все еще актуален Ничем не лечила, зуда нет, выделений меньше, но они есть. Неужели такое в норме бывает?

И еще, все-таки интересует по поводу скрининга 1 триместра (скоро на УЗИ идти) - важно ли биохимические маркеры исследовать в течение 3 дней после УЗИ?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.12.2010, 16:50
masta masta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Пермский край
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
masta *
Так никто и не ответит?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.12.2010, 16:47
masta masta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Пермский край
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
masta *
Жаль, что ответа так и не было. Напишу, чем все закончилось, может пригодится кому Все было очень просто - сдала анализ в другой (платной) лаборатории, где и выявили эти несчастные грибы рода кандида. Почему не могли найти их по двум мазкам в обычной поликлинике - загадка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.