Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
Старый 13.01.2021, 22:16
k25L19 k25L19 вне форума Пол женский
Начинающий участник

k25L19 *
Александр Иванович ,мы и так завершаем ГВ. Но периодически ребёнок ещё сосет грудь. Сегодня не дам грудь,выдержу 12 часов после приема таблетки.1) Могу ли я просто забросить приём антибиотика или лучше заменить на амоксицилин завтра? 2) а амоксицилин влияет на Qtc? Или он безопасен в нашем случае. Ещё раз повторюсь. Температуры у меня нет..сейчас очень карю себя за то что выпила таблетку прежде чем посоветовалась с вами..
Старый 13.01.2021, 22:28
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ

Поблагодарили 6,580 раз(а) за 6,294 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
12 часов мало, не выйдет из организма джозамицин.
Прекращайте докармливать, спасите себя и его от ЖД...

1. Не знаю, мало информации.
2. Не влияет, безопасен (амоксициллин).
Старый 13.01.2021, 22:41
Начинающий участник

k25L19 *
[quote=Korzun;2913175]12 часов мало, не выйдет из организма джозамицин.
Прекращайте докармливать, спасите себя и его от ЖД...

Что такое ЖД?) если анемия,и у меня и ребёнка с гемоглобином все хорошо. У меня 142 ,у ребёнка 126. И простите ещё раз за вопрос. Всего одна таблетка так долго будет выходить из организма? Сутки ,тоже недостаточно чтобы вышло именно из молока? И можно ли как то ускорить выведение? Приём сорбентов?
У мамы нет удлинения Qtc. Боюсь нанести вред ребёнку. Но и резкое завершение ГВ,мне кажется принесёт вред и маме и ребёнку. Простите пожалуйста за большое количество вопросов.
Старый 14.01.2021, 01:07
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ

Поблагодарили 6,580 раз(а) за 6,294 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЖД - это не анемия, а железодефицит.
В 2 г. 3 м. - это не резкое, а очень позднее завершение.
Джозамицин нельзя при грудном вскармливании, выводится он 2 суток (накопление в тканях).
Старый 14.01.2021, 02:44
Начинающий участник

k25L19 *
Александр Иванович ,спасибо вам за ответы! Я вас услышала ,первые сутки не сколько не дам грудь,хотя ой какая у нас веселая уже выдалась ночь. Ребёнок всеми силами отвоевывает грудь и не понимает что произошло. На вторые сутки тоже буду стараться не давать,но ведь минут 5-10 не много молока успеет выпить ребёнок и соотвественно лекарства? ( это на случай не прекращающейся истерики в борьбе за грудь). Может сцеживание снизит концентрацию в молоке этого лекарства? И через 2 дня его уже точно не будет в молоке и моем организме? Повторюсь,я выпила только 1 таблетку из упаковки,хотя назнасенно курсом на 5 дней по 2 раза в день,т.е. 10 таблеток ,которые бы копились и в моем и в организме ребёнка..Я удивлена что оно такое вредное ,хотя в анатации его можно детям с года для самостоятельного приема и также беременным и кормящим. Ведь сколько людей не знают о Qt..страшно подумать какие могут быть последствия..
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра