Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2010, 10:08
Alex1980NN Alex1980NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alex1980NN *
НПНМК в ВББ или что?

Вот такой вопрос: У меня гипертония первой степени, давление если обходится без лекарств может повысится до 170 на 80, а обычное для меня давление 120-135/60-70. Пью, от давления, ко-диован 80 мг. Где-то 2 месяца назад у меня начался звон в ушах, сначала не сильный - затем все сильнее и сильнее, затем начались сильные головные боли до такой степени, что даже глаза болели.
В результате пошел к неврологу. Невролог после тестов поставила мне диагноз НПНМК в ВББ и прописала мне кавинтон 40 мг, афобазол и направила на: доплер сосудов шеи, рентген шеи и МРТ. В результате выяснилось, что у меня снижен кровоток по левой наружной артерии, и по внутренней артерии, но вроде не сильно ниже нормы, слабые проявления остеохондроза, очаговые образования 0,2 и 0,3 мм в лобной и теменной доле. По поводу МРТ мне сказали , что мозг на «5 с минусом» и то что эти образования, скорее всего функциональные - если я приду через пол-года то от них и следа не будет. Может так и будет в будущем, но мягко говоря, я был чрезвычайно расстроен.
Невролог мне удовлетворенно поставила опять же НПНМК в ВББ, сказала: если что - то меня готова отправить в стационар, также прописала мне курс уколов актовегина 10 ампул и также оставила таблетки кавинтона. После актовегина, я почувствовал словно мне 15 лет ))), звон в ушах стал слабее, даже почти исчез.
В конце курса актовегина у меня начались головокружения. Причем, если сидишь то вроде все нормально, а идешь – казалось, что как будто принял грамм 100. Но внешних проявлений вроде не было))). Я, по началу, на это даже внимания не обращал.
Пришел опять к неврологу - она сказала, что я чуть-чуть неустойчив в позе Ромберга, сказала что актовегин это мое – так как пропал у меня звон в ушах, про головокружение сказала что при НПНМК это нормально, прописала мне танакан и отправила куда подальше.
В результате звон стал меньше и появились головокружения , но хоть давление стабилизировалось и то хорошо.
Собсно у меня теперь страхи и вопросы ))), что меня инсульт дернет, так как из слов врачей я понял - дескать ничего серьезного, но риск повышен? И мне непонятно, что мне дальше делать, как лечится/не лечится? Судя по тестам у меня повышенная тревожность - по шкале Бекка уровень депрессии на 13 баллах. Но а как же мне не волноваться перед неизвестностью-то? Что первично давление или это пресловутое нарушение кровоснабжения? Мне многие говорят что мне надо не к неврологу а к психиатру - дескать сам себя накручиваю ... а я и не знаю что мне дальше то делать!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2010, 10:40
Alex1980NN Alex1980NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alex1980NN *
чуть не забыл: возраст - 30 лет, рост - 182, вес -86
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2010, 17:22
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует адекватно лечить гипертоническую болезнь, чтобы давление на фоне приёма соответствующей терапии было 120/80 мм.рт.ст.

По поводу остальных симптомов имеет смысл обратиться к психотерапевту, и/или к неврологу, который умеет назначать медикаментозную терапию тревожных и депрессивных расстройств.

Также не лишним будет сдать общий анализ крови, на ТТГ, липидограмму.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2010, 09:45
Alex1980NN Alex1980NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alex1980NN *
То есть у меня по большей степени не органика, а психика? Если так то это же замечательно!!!
И вот такой вопрос: у меня нижнее давление не слишком ли понижено 60-70 мм.рст? И да, где-то я читал, что если есть какие либо нарушения кровообращения мозга, то снижать слишком давление вроде бы вредно.
И потом, когда у меня 120 мм.ртс. давление, я какой то вялый становлюсь и мне спать хочется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2010, 17:38
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленным данным можно сделать именно такой вывод, как у вас в первом предложении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2010, 08:15
Alex1980NN Alex1980NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alex1980NN *
Эммм загадочно. Был тут еще у одного невролога - он мне прописал вазобрал. Принимаю его уже 3 день вроде получше стало - голова перестала кружится и ушли боли. Странно это все
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2010, 08:22
Alex1980NN Alex1980NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alex1980NN *
Хм, а вот теперь появилось ощущение в правой руке и левой ноге как будто отлежал их. Что не месяц - что-то новенькое. Когда за рулем еду тоже ощущение что ноги отлежал. Мдяяя.... Господа врачи что же делать то?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2010, 10:39
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идти на осмотр к неврологу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.06.2010, 11:28
Alex1980NN Alex1980NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alex1980NN *
Капитан Очевидность спаибо Вам!!!!! Мне просто непонятно как дальше с этим жить, что меня ждет. Невролог опять нечто неразборчивое скажет ,что люди с этим живут, что, да - риск инсульта повышен... далее последует пауза и пропишет что нибудь из ряда актовегина. С тем же успехом можно идти к гомеопату или к шаману.
Слушайте, а все неврологи такие - на вопрсоы пациентов предпочитают не отвечать прямо, а показывать свои энциклопедические знания, мне просто вот интересно стало? Я не могу сказать, что вплотную сталкивался со многими врачами, но пока, по моему опыту, неврологи самые туманные личности. Вся штука в том, что я так и не пойму стратегию моих дальнейших действий, что мне дальше то делать??? Как лечится ????
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.06.2010, 12:05
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идти к другому неврологу. Искать грамотного врача. Не мы же за вас это будем делать. Если при осмотре невролог не обнаружит отклонений, скорее всего вам нужно лечение у психотерапевта. Конкретных лекарств здесь вам не назначат, по интернету не лечатся.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.07.2010, 10:56
Alex1980NN Alex1980NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alex1980NN *
И таки да, теперь начались мурашки по левой стороне тела.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.07.2010, 12:35
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Само по себе это не имеет значения. Только в совокупности с другими симптомами и данными осмотра.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.07.2010, 12:57
Alex1980NN Alex1980NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alex1980NN *
Ну и ладно, планирую в четверг сходить к неврологу. Посмотрим что скажет. По телефону он тоже сказал: -"Ну и нормально, если не немеет левая сторона то нормально". Таки пока не немеет.)))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.11.2010, 17:38
Alex1980NN Alex1980NN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alex1980NN *
Возможна ли нейроинфекция

Лежал в больнице - лечился - накаих улучшений не было. Один знакомый сказал, что в таком случае может быть нейроинфекция. В приатаченном файле все собственно описано. Собственно если даже это не нейроинфекция, то что это может быть?
Изображения
Тип файла: jpg 1243123123123.jpg (94.0 Кб, 28 просмотров)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.11.2010, 19:11
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С какой целью плодите темы? У вас уже есть одна, продолжайте в ней.

Нейроинфекция очень весьма маловероятна. В той теме вам дан ответ. Обратитесь к психотерапевту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.