Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2014, 03:49
nata_kemerovo nata_kemerovo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: кемерово
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
nata_kemerovo *
декапептил после переноса эмбриона

Здравсвуйте!
Мне 36 лет,вторичное бесплодие в анамнезе: резецирован Я, слабый фолик.запас, трубная и неразвивающ. беременность. В прошлом 5 протоколов эко/икси. Были и короткие протоколы и крио и ЕЦ, но все без результата. Сейчас я нахожусь в 6 протоколе, протокол длинный, получили только 1 клетку перенесли на 3-й день. В поддержке назначен декапептил 0,1 с 6дня после пункции в течении НЕДЕЛИ. На просторах интернета я не нашла подобного длительного применения декапептила в поддержке. Пожалуйста, обясните с какой целью назначено столь длительное (а не единичное) применение декапептила в поддержке, не навредит ли препарат в случае имплпнтации эмбриона. В данный момент связи с врачем нет, а колоть препарат нужно с завтрашнего дня. За ранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2014, 08:28
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nata_kemerovo Посмотреть сообщение
Здравсвуйте!
Мне 36 лет,вторичное бесплодие в анамнезе: резецирован Я, слабый фолик.запас, трубная и неразвивающ. беременность. В прошлом 5 протоколов эко/икси. Были и короткие протоколы и крио и ЕЦ, но все без результата. Сейчас я нахожусь в 6 протоколе, протокол длинный, получили только 1 клетку перенесли на 3-й день. В поддержке назначен декапептил 0,1 с 6дня после пункции в течении НЕДЕЛИ. На просторах интернета я не нашла подобного длительного применения декапептила в поддержке. Пожалуйста, обясните с какой целью назначено столь длительное (а не единичное) применение декапептила в поддержке, не навредит ли препарат в случае имплпнтации эмбриона. В данный момент связи с врачем нет, а колоть препарат нужно с завтрашнего дня. За ранее спасибо за ответ.
Исследования относительно использования агонистов в поддержке посттрансферного периода существуют. Есть даже небольшой мета-анализ, но везде речь идет об однократном введении 0,1 мг подкожно через 6 дней после пункции, т.е.в предполагаемый день имплантации эмбриона.
Наиболее "свежая" публикация октября 2014 года как раз касается женщин с низким фолликулярным запасом (ФСГ> 8 и/или получено 3 и менее ооцита), но здесь упоминается об однократном введении через 6 дней после забора ооцитов. Почитать можно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2014, 08:47
nata_kemerovo nata_kemerovo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: кемерово
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
nata_kemerovo *
Большое спасибо за ответ.
Получается, что применение Декапептила 0,1 в течении 7 дней после переноса это не научно подтвержденная методика, а личное, основанное только на собстенном мнениии, назначение врача? Теперь я в замешательстве, а стоит ли колоть 7 дней данный препарат, каждая клетка на "вес золота", да и времени для эксперементов у меня нет?
Вот я нашла еще одно мнение, пожалуйста ответьте на мои вопросы, и по возможности прокоментируйте объснения доктора по нижеприведенной ссылке. За ранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2014, 09:48
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nata_kemerovo Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ.
Получается, что применение Декапептила 0,1 в течении 7 дней после переноса это не научно подтвержденная методика, а личное, основанное только на собстенном мнениии, назначение врача? Теперь я в замешательстве, а стоит ли колоть 7 дней данный препарат, каждая клетка на "вес золота", да и времени для эксперементов у меня нет?
Вот я нашла еще одно мнение, пожалуйста ответьте на мои вопросы, и по возможности прокоментируйте объснения доктора по нижеприведенной [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. За ранее благодарю.
Доктор говорит о том же. Эффект десенситизации, который достигается после продолжительного введения агонистов необходим как раз для подавления выброса собственных гормонов и применяется в т.н длинном протокле. Однократное же введение этого препарата вызывает повышение гонадотропных гормонов в крови и может использоваться как дополнение в поддержке посттрансферного периода.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2014, 10:12
nata_kemerovo nata_kemerovo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: кемерово
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
nata_kemerovo *
Спасибо большое за разъяснения. Отсутствие даже минимального мед.образования затруднило восприятие написанного .
И как же мне поступить, я совсем запуталась. Проведенные исследование (коих достаточно в инете) и Вы лично говорите об оправданом введении только разовой дозы декапептила, как мне поступить, ввести 1 дозу или выполнять назначения в течении 7 дней? Прекрасно понимаю, что соблюдая врачебную этику Вы заочно не станете корректировать мне поддержку, но очень прошу скажите что бы Вы назначили своей пациентке, имеет ли хоть малейший смысл колоть препарат 7 дней и не лишит ли это эмбрион шанса на имплантацию? Спасибо за ранее и извините за настойчивость.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2014, 10:22
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nata_kemerovo Посмотреть сообщение
Спасибо большое за разъяснения. Отсутствие даже минимального мед.образования затруднило восприятие написанного .
И как же мне поступить, я совсем запуталась. Проведенные исследование (коих достаточно в инете) и Вы лично говорите об оправданом введении только разовой дозы декапептила, как мне поступить, ввести 1 дозу или выполнять назначения в течении 7 дней? Прекрасно понимаю, что соблюдая врачебную этику Вы заочно не станете корректировать мне поддержку, но очень прошу скажите что бы Вы назначили своей пациентке, имеет ли хоть малейший смысл колоть препарат 7 дней и не лишит ли это эмбрион шанса на имплантацию? Спасибо за ранее и извините за настойчивость.
Может быть имеет смыл связаться с лечащим врачем и уточнить назначение.
Своим пациентам я делаю назначения исходя из общепринятой практики, основанной на данных доказательной медицины.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2014, 10:29
nata_kemerovo nata_kemerovo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: кемерово
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
nata_kemerovo *
Еще раз благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2014, 10:42
nata_kemerovo nata_kemerovo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: кемерово
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
nata_kemerovo *
С врачем связалась, он сказал, что назначил мне нестандартную поддержку, а принцип действия такой схемы объяснять не обязан.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.10.2014, 10:45
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nata_kemerovo Посмотреть сообщение
С врачем связалась, он сказал, что назначил мне нестандартную поддержку, а принцип действия такой схемы объяснять не обязан.
В таком случае Вы должны дать свое письменное согласие на участие в эксперименте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.